Кто вы?

Вечер выпускной!
И встречает впереди
Взрослый мир иной!
Пусть же будет легким путь
Через все года!
Пусть не даст тебе взгрустнуть
Счастливая звезда!

Выпускной вечер без сомнения одно из запоминающихся событий! Бал выпускников проводят все учебные заведения, школы, колледжи. В школах выпускные вечера обычно отмечают в начале двадцатых чисел июня, после того, как заканчиваются все школьные экзамены. На официальной церемонии традиционно чествуют школьников, получивших по результатам обучения медали и дипломы, затем вручают аттестаты. В общем, школьный выпускной вечер – прекрасная традиция.

Обычно выпускной ассоциируется у нас с окончанием школы. Но бывает еще и выпускной в детском саду, в начальной школе, в 9 классе, в университете... И каждый из этих выпускных празднуют по-разному.

В 9 классе школьники получают аттестат об основном общем образовании. После этого часть учеников остается в школе, а часть решает продолжить образование в колледжах, лицеях и других учебных заведениях. Поэтому выпускной в 9 классе обычно проходит менее торжественно, чем выпускной в 11 классе: все-таки большинство учеников снова придут в школу 1 сентября. В любом случае, выпускной для 9 класса – это прощание с одноклассниками. Сейчас редко проводятся выпускные вечера в этом классе, но ребята очень ждут этого мероприятия.

В МБОУ СОШ с. Канавка для многих девятиклассников выпускной событие, являющееся важным в жизни. Они устраивают для себя небольшой праздник, настраивают себя на будущие достижения!

В этом году 20 июня 2014 г. в СДК с. Канавка учащиеся устроили своеобразную репетицию «взрослого» выпускного в 11 классе: вечерние и коктейльные платья, дискотека, встреча рассвета.

Ведущими этого прекрасного праздника стали классный руководитель Кадралиева С. Б. и ученица 8 класса Чуматова Милана, которые пригласили на сцену виновников торжества. Их в этом году 19.

Со знаменательным событием выпускников поздравила Хамзина З. С., директор школы, которая по традиции вручила детям аттестаты. Калиева Алсу и Калиева Арина получили аттестат с отличием.

Учащихся пришли поздравить также глава Искровской администрации Бижанова З. К., первые учителя (Мамонова О. Г., Аяхметова А. Б., Шумашева В. С.), родители выпускников.

Всем им девятиклассники исполнили трогательные песни, стихи и в финальной части концертной программы был исполнен вальс.

Своими музыкальными номерами порадовали зрителей Калиева Алсу и Ровкова Ирина, Кадралиев Арман, Калиева Арина и Куанова Зинаида.

Торжественный вечер сопровождался презентацией о школьной жизни выпускников, разработанной классным руководителем Кадралиевой С. Б.

Ну и конечно, наш выпускной не прошёл без зажигательной дискотеки, модной танцевальной музыки, девчонок в шикарных выпускных платьях, элегантных джентльменов, а также замечательного настроения! А чего грустить-то? Школьные годы позади? А сколько нового и интересного ждет впереди, ведь в семнадцать лет жизнь только начинается!

Фото с выпускного вечера вы можете посмотреть здесь.

Просмотров: 290 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2014  »