Главная » 2014 » Июль » 2 » Выпускной вечер в 11 классе
Выпускной вечер в 11 классе

Июньский вечер, синь без края…
И школьных дней уж не вернуть.
Сегодня школа провожает
Выпускников в нелегкий, долгий путь.

Беззаботной бабочкой улетает детство! А ведь еще совсем недавно им казалось, что детство не закончится никогда! Одиннадцать лет они шли к этому дню, и вот – в руках у них аттестат, а перед ними самостоятельная взрослая жизнь!

27 июня 2014 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 2014 г. В этот торжественный день, оглянувшись на прожитые годы, выпускники поняли, что эти неповторимые дни, которые подарили им верных друзей, первую любовь, научили самому важному, сделали их самостоятельными, закончились. МБОУ СОШ с. Канавка в этот день выпустила 7 учащихся.

Ведущая праздника – классный руководитель 11 класса Давлетова Р. Д. предоставила слово для поздравления гостям: методисту Управления образования Александрово-Гайского района Сафоновой Е. В., начальнику Управления сельского хозяйства Таушановой А. М. и директору школы Хамзиной З. С., которая по традиции вручила выпускникам аттестаты об окончании школы.

После церемонии вручения аттестатов учащимися 11 класса была представлена концертная программа, куда вошли слова благодарности родителям выпускников – самым близким, родным и любимым людям. Ведь именно они помогли своим детям преодолеть их первую жизненную школьную дорогу, и благодаря им сегодняшние выпускники не свернули с неё и добрели до конечного пункта. «Мы постараемся оправдать ваши надежды. Огромное спасибо за душевные силы…» – такие слова прозвучали из уст детей.

В этот день выпускники особенно понимают: без учителя этот праздник не состоялся бы никогда! Каких только испытаний не готовит учителю беспокойная жизнь: избыток работы, радость от успехов учеников, тихие слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты и второе дыхание от вовремя сказанного доброго слова. И поэтому здесь было сказано много добрых, искренних слов любви, уважения, благодарности всем учителям, в честь которых прозвучали музыкальные поздравления в исполнении Дзюкеновой Аймиры и Жансариевой Айзы («Прощай школа», «Школьный двор»).

Выпускники всегда вспоминают, как попали в школу со множеством кабинетов и огромным числом учителей. Как легко было им затеряться в этом шумном школьном море, если бы их не встретили и не поддержали заботливые руки классных руководителей – Поповой Т. В. и Давлетовой Р. Д.. Ведь именно они всегда были с ними, и еще долго судьба детей будет волновать их. Классным руководителям Картмамбетов Айдар посвятил песню «Ах, какая женщина».

Затем музыкальный дуэт Шатенова Салавата и Картмамбетова Айдара адресовал свою любовь и признательность директору школы, исполнив песню «Необыкновенная».

В заключительной части программы виновники торжества исполнили свой последний школьный вальс, который завершился зажигательным «флэш-мобом», приятно удивившим всех гостей, учителей, родителей.

Зрительный зал был полон, публика высоко оценила выступления громкими, временами несмолкающими аплодисментами.

Беззаботной бабочкой улетело детство, но у наших выпускников впереди вся жизнь! В ней будет всякое. Так пусть же в дальнейшем рядом с каждым из них будет надёжное плечо, которое сможет помочь. А мы будем надеяться на то, что они добьются успехов в жизни, чтобы родная школа могла ими гордиться!

Фото с выпускного вечера вы можете посмотреть здесь.

Просмотров: 234 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2014  »