Кто вы?

Главная » 2019 » Апрель » 26 » Военно-спортивная игра "Зарница"
Военно-спортивная игра "Зарница"

24 апреля 2019 г. в с. Александров-Гай прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся всех школ района. Команды-участницы ждали игру с нетерпением.  В состав нашей сборной команды вошли Калиев Эльдар, Гебаев Мурат, Гебаева Линда, Калиева Адема, Карасаева Мария, Маслов Артём и Молдагалиев Азамат (руководители: М. С. Куанова и Р. А. Сариев).

Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Оказание первой медицинской помощи, военная типография, действие по сигналу ГО, и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Просмотров: 58 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »