Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2019 » Январь » 29 » Внеклассное мероприятие "Здоровый образ жизни"
Внеклассное мероприятие "Здоровый образ жизни"

17 января 2019 г. воспитателем ГПД Хамзиным Т. К. было дано открытое внеклассное мероприятие для детей 1 - 4 классов. На мероприятие были приглашены классные руководители 1 - 10 классов, воспитатели интерната.

Данное мероприятие было посвящено здоровому образу жизни.

Цель мероприятия: познакомить учащихся с понятием здоровый образ жизни, сформировать представления о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; создать условия для первичной оценки учащимися своего здоровья, помочь им понять, как вредные привычки влияют на жизнь и здоровье человека.

Мероприятие началось с выступления воспитателя о понятии здорового образа жизни. Затем ребята выступали с сообщениями и давали всем советы (как правильно умываться, чистить зубы), проводили гимнастику для глаз, рук. Учитель поощрял действия детей, ориентируясь в индивидуальных возможностях каждого. Он методически грамотно руководил деятельностью воспитанников, наблюдая за их здоровьем, настроением. При проведении мероприятия были использованы современные образовательные технологии: информационно-коммуникативные, сотрудничество, здоровьесберегающие, индивидуально-дифференцированные. Достижению поставленной цели способствовало техническое оснащение – мультимедийная презентация и проектор.

На протяжении всего мероприятия ребята активно, эмоционально реагировали на выступления друг друга, атмосфера была рабочая, доброжелательная. В заключении воспитанникам были заданы вопросы, побуждающие к самоанализу, самооценке своих действий.

"Главное в жизни – это здоровье!" Так закончился разговор на важную тему о соблюдении здорового образа жизни.

Просмотров: 57 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »