Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Утвержден Этический кодекс участников образовательного процесса Саратовской области

Министр образования региона М. Епифанова утвердила "Этический кодекс участников образовательного процесса Саратовской области".

Текст документа одобрен в декабре 2014 года областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Общественным советом при министерстве образования региона.

До этого, с сентября по ноябрь 2014 года, проходило публичное обсуждение кодекса.

"Основными целями кодекса являются: повышение уровня культуры взаимоотношений участников образовательного процесса; формирование положительного микроклимата в педагогическом и ученическом коллективах; содействие выполнению миссии и достижению стратегических целей образовательной организации; формирование и защита положительной репутации образовательной организации; выработка стремления участников образовательного процесса к высокому уровню культуры взаимоотношений в повседневной деятельности", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" председатель Общественного совета при министерстве образования Сергей Саратовский.

Нормы кодекса обращены к ученикам, педагогам, администрации образовательных учреждений и родителям.

Кодекс рекомендован к внедрению и использованию образовательными организациями Саратовской области с 1 февраля 2015 года.

Предлагаем всем учащимся и учителям школы ознакомиться с текстом Этического кодекса:

Этический кодекс участников образовательного процесса Саратовской области.doc

Просмотров: 117 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »