Главная » 2017 » Февраль » 17 » Урок Мужества
Урок Мужества

17 февраля 2017 г. в школе прошел Урок Мужества "Горячие сердца", посвященный Всероссийской общественной инициативе «Горячее сердце». Организатор – учитель Картмамбетова Р. Ж. познакомила учащихся 5 – 8 классов с Почётной книгой «Горячее сердце – 2017», с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Данная почетная книга будет пополняться каждый год, и, возможно, когда-нибудь мы увидим в ней имена обучающихся МБОУ СОШ с. Канавка.

Цель такого мероприятия: формировать у учащихся представление об ответственном гражданском поведении в обществе на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи; участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

В конце каждый учащийся подошёл к доске и прикрепил своё сердечко на фоне родной школы, чтобы все увидели, как много горячих сердец в МБОУ СОШ с. Канавка. Пусть даже героических поступков у учащихся пока нет, но мы очень надеемся, что их сердца стремятся к этому: к совершению добра, тепла, взаимопониманию.

Мероприятие, посвящённое доброте, отзывчивости старших товарищей, закончилось такими словами:

Ребята, Ваше сердце огромно,
В нем нет зависти, злости, обид,
Вы спешите на помощь любому,
Человека скорее чтоб спасти,
Все вы — прекрасные люди,
Помогайте, ни смотря ни на что,
Доброта у вас безгранична,
Вам воздастся за ваше добро!

Уверены, что сердца учащихся никогда не остынут, и в трудную минуту каждый присутствующий на этом Уроке сможет прийти на помощь людям.

Просмотров: 69 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »