Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2014 » Январь » 28 » Тренировки по ГО в школе
Тренировки по ГО в школе

Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Учитывая большое значение МЧС в жизни нашей страны, 4 октября считается Днем гражданской обороны МЧС России.

4 октября в стенах МБОУ СОШ с. Канавка был разработан и претворён в жизнь ряд мероприятий, посвящённых Дню ГО в России (в этот день прошли тренировки по Гражданской обороне).

Цель такого мероприятия – отработка навыков поведения при чрезвычайных ситуациях. День состоял из целого комплекса мероприятий, в которых был задействован весь коллектив школы. Начался день с заседания руководящего состава, на котором присутствовали глава искровского муниципального образования Бижанова З. К., директор МБОУ СОШ с. Канавка Хамзина З. С., начальник ППЭ Сариев Р. А. и другие. Школа начала этот день с проведения классных часов, на которых ребята говорили о системе гражданской обороны страны и правилах поведения в различных экстремальных ситуациях. Ребята учились изготавливать и использовать средства индивидуальной защиты. В 11.35. была проведена тренировочная эвакуация с условно поставленной задачей.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.
Просмотров: 355 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0