Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » С Днём Матери!
С Днём Матери!

Все прекрасное на земле рождено женщиной и любовью. А человеческое в человеке берет начало с любви к матери. Мамочки, мамы, матери, сколько слез пролили ваши глаза, сколько ночей в своей жизни вы не спали, ожидая возвращение детей. Лишь ваши негасимые сердца, трепетные и мужественные, нежные и суровые, полные любви и гнева, могут пережить все тревоги, что выпадают на вашу долю. Мама… Какое милое, теплое слово! Не зря маленький человек говорит первое слово "МАМА”. Оно учит нас быть честным, справедливым, преодолевать трудности, не оставлять человека в беде. Беда… Как часто в такие моменты мы вспоминаем самого родного и близкого человека – Маму! И как приятно видеть наших дорогих мам, на концертах в школе в их честь.

23 ноября 2018 г. в СДК с. Канавка прошел праздничный концерт ко Дню Матери, на который были приглашены мамы наших учеников. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, была подобрана презентация, посвященная самому главному человеку в жизни каждого. Зал украшали праздничные стенгазеты, посвященные мамам.

Ведущие праздника – классный руководитель Чуматова Р. Ж. и обучающаяся 5 класса Байбакова Карина сначала предоставили слово для  поздравления директору школы Сулеменовой Г. А. А затем прошло выступление учащихся.

Выступали все, от мала до велика. Так трогательно, с детской нежностью рассказывали стихи о своих мамах учащиеся начальных классов с. Канавка и х. Морозов.

Музыкальными композициями порадовали зрителей учащиеся 7 – 10 классов Кадралиева Алина и Карасаева Мария, Мураткалиева Мария и Крылова Екатерина, Ерминов Аманжол, учителя Мурзагалиева А. З. и Чуматова Р. Ж., директор СДК с. Канавка Куйшев Б. А., хор учащихся школы и хор ветеранов.

Танцевальные коллективы посвятили свои танцы зрителям: студия «Элегия» (учащиеся 2 – 4 классов), побывав в роли маленьких бабушек, выступили в танцевально-музыкальной  постановке «Бабушки-старушки», а выпускники 9 класса исполнили нежный и трогательный вальс.

Каждый номер художественной самодеятельности нёс в себе тепло детских сердец.

Хочется особо отметить ребят, ставших победителями общешкольной акции «Пятёрки для мамы» (в течение учебной недели ребята должны были получать только пятёрки и радовать этими оценками мам): учащегося 3 класса Альбетьярова Карима, учащуюся 6 класса Карасаеву Дарью, учащуюся 9 класса Калиеву Адему. Именно эти ребята набрали большее количество пятёрок на этой неделе, и на праздничном концерте им были вручены грамоты директором школы.

Такой праздник запомнится надолго.

Просмотров: 8 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »