Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2015 » Февраль » 26 » РМО в МБОУ СОШ с. Канавка
РМО в МБОУ СОШ с. Канавка

26 февраля 2015 г. на базе МБОУ СОШ с. Канавка прошло районное методическое объединение воспитателей интерната. Открытое внеклассное мероприятие в честь 70-летия Победы «Слава тебе, победитель-солдат!» со своими воспитанниками дала воспитатель Ергазиева М. М.

Цель такого мероприятия:

• воспитание у учащихся чувства глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., ветеранам войны, труженикам тыла чувство гордости за народ победитель;
  • расширение знаний учащихся о Великой Отечественной войне.

Внеклассное мероприятие, в котором воспитатель использовала наглядные средства обучения (плакаты, книги о войне), сопровождалось презентацией о Великой Отечественной Войне.

Ребята защищали свои исследовательские работы. Исследование каждого было посвящено труженикам тыла, ветеранам труда и сохранению памяти о тех тяжелых временах. Работы защищали Бижанова Венера (9 класс), Хакиева Лиана (9 класс), Дущанов Даурен (10 класс), Дзюкенов Тимур (8 класс).

Также учащимися во время мероприятия были исполнены песни военных лет, стихи и танцы.

В конце программы Ергазиевой М. М. была проведена рефлексия. Каждый учащийся, которому понравилось мероприятие, мог прикрепить свою звёздочку на соответствующий плакат.

Просмотров: 185 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »