Кто вы?

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Районные методические объединения в школе
Районные методические объединения в школе

19 февраля 2014 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошло заседание районного методического объёдинения. Открытые уроки посетили учителя всех школ района (физики, учителя начальных классов и воспитатели пришкольного интерната).

Открытый урок в 10 классе по физике провела учитель Маслова Т. И. Урок был посвящён защите проектных работ на тему «Физика вокруг нас». Лучшим выступлением учителя признали выступление Джунекешевой Жанны.

Учитель начальных классов Айденова Г. И. дала открытый урок по русскому языку в 4 классе. Урок был посвящён теме «Наречие». Ребята узнали много сведений о наречии как части речи, научились определять грамматические признаки наречия, узнали о значении этой части речи в повседневной жизни человека. Активно занимались на уроке Джунекешев Тамирлан, Калиева Адема, Каржавина Наталия.

В свою очередь Мамонова О. Г. дала внеклассное мероприятие среди учащихся начальных классов под названием «Дорогою добра». Задачи, которые ставил учитель, были следующими: формирование у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла; развитие умений сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать; формирование умения совместно работать в группе, умения способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения. Активными на уроке были Калиева Асель (3 класс), Каржавина Наталия (4 класс), Калиева Адема (4 класс), Джунекешев Тамирлан (4 класс).

РМО воспитателей посетило внеклассное мероприятие, подготовленное Картмамбетовой К. С. Тема мероприятия была посвящена Зимним Олимпийским Играм в Сочи 2014. Урок был проведён в форме игры «Поле Чудес». Программа состояла из 3 отборочных туров и 5 основных туров – трех текущих туров, одного финального и супер-игры, в которой принял участие учащийся 6 класса Нугманов Артур и стал победителем этой игры. Также программа содержала в себе рекламные паузы, которые были представлены в виде номеров художественной самодеятельности. Танцы, песни, стихи – всё это демонстрировали сами же воспитанники интерната. В конце мероприятия воспитатель Ергазиева М. М. показала презентацию на тему «Жизнь пришкольного интерната», поделившись тем самым опытом работы со своими коллегами по району.

Все открытые уроки, мероприятия прошли на должном уровне. Школа, педагогический коллектив и учащиеся с. Канавка произвели хорошее впечатление на гостей (членов РМО).

Просмотров: 195 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »