Кто вы?

Главная » 2014 » Май » 27 » Праздник Последнего звонка
Праздник Последнего звонка

Сегодня школьный прозвучит звонок,

Который будет не совсем обычный.

Прервётся нить той череды привычной,

Когда урок сменялся на урок.

Шумят, волнуясь, классы выпускные,

Звенят прощальным эхом голоса,

Корабль школьный поднял паруса.

И ждут его теперь пути иные.

В последний раз одиннадцатиклассники собрались в своем привычном классе вместе с классным руководителем. Еще идет разговор об итогах года, об оценках, с которыми каждый пришел к государственным экзаменам, но настроение у выпускников и у учителей совсем не деловое: какое это, в конечном счете, имеет значение — одной тройкой больше, одной — меньше. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных!

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В МБОУ СОШ с. Канавка праздник Последнего звонка прошёл 24 мая 2014 г. Этот день – день, когда у выпускников счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди, и грусть от расставания с друзьями — юными и старшими.

Праздничное мероприятие открыли слова ведущих – классного руководителя 9 класса Кадралиевой  С. Б. и классного руководителя 11 класса Давлетовой Р. Д.:

Вам, кто сегодня шагнёт за порог,

Вам, кому жизнь открывает просторы,

Мы посвящаем последний звонок,

С вами прощается старая школа!

Дедушки, бабушки, папы и мамы,

Учителя и ученики!

Встречайте виновников нашего праздника:

Идут любимые выпускники!

- Картмамбетов Айдар

- Дзюкенова Аймира

- Шатенов Салават

- Жансариева Айза

- Тайлянов Зайгар

- Губашева Аида

- Иргалиев Сагандык

Со словами поздравления выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления культуры и кино Луговская А. Н., глава Искровской администрации Бижанова З. К. и директор школы Хамзина З. С.

На торжественном мероприятии директором были вручены грамоты учащимся за активное участие в общественной жизни школы.

Поздравить выпускников пришли и те, кто ходит в школу в коротких штанишках и с большими рюкзаками – первоклашкам. Из их уст прозвучали напутственные слова. Учащиеся 11 класса подарили малышам на память свои фото.

Выпускники 9 и 11 классов исполнили песню «Школа» из репертуара группы «Любовные истории», «Последний звонок» из репертуара Алсу и другие музыкальные композиции.

Затем каждому учителю-предметнику, классным руководителям и директору школы учащиеся адресовали стихи-поздравления и вручили памятные подарки.

Каждый знаком с обычаем выпускать в небо голубей. Этот обычай, который символизирует начало новой чистой и счастливой жизни, не обошёл и наш праздник. После финальной песни выпускники запустили в небо белых голубей.

Финал праздника — снова грустный звон последнего школьного звонка (право дать последний звонок было предоставлено ученице 1 класса Бисикеновой Адие и выпускнице 11 класса Жансариевой Айзе) и выпускники покидают зал. Теперь они придут сюда в последний раз на выпускной вечер, когда сдадут государственные экзамены.

А сейчас мы пожелаем им спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни!

Фото с праздника смотри здесь.

Просмотров: 220 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »