Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2014 » Январь » 28 » Праздник Осени в начальной школе
Праздник Осени в начальной школе

Разноцветные листочки
В вальсе радостном летят,
Ветер с осенью танцует,
И кружится листопад.
Ах, какая осень, ах какая
Вся из желтых листьев – золотая,
И дождя серебряные капли
Песенки поют.

Вот уже в течение месяца в МБОУ СОШ с. Канавка проходят мероприятия, вечера, праздники, посвящённые самому красивому времени года – осени. Вот и в начальной школе 29 октября прошёл праздник Осени, организованный учителями начальных классов Айденовой Г. И. и Мамоновой О. Г.  Целью такого мероприятия стало воспитание любви и бережного отношения к природе, развитие творческих способностей учащихся начальной школы.

В необыкновенное путешествие, в прекрасную сказку отправились не только дети и их классные руководители, но и гости детского праздника – директор школы Хамзина З. С., заместитель директора по ВР Кадралиева С. Б., старшая вожатая Куанова М. С. и, конечно, родители малышей, которые не остались равнодушными и помогли ребятам в работе с костюмами. Хочется выделить костюмы Каржавиной Н., Кадралиевой А., Карасаевой Д., Крыловой Е., которые отличались подходящей цветовой гаммой и палитрой оттенков, сочетающихся с идеей праздника.

Осенние цветы, гирлянды из желтых листьев, ветки осенних деревьев, на столике в вазе – овощи, фрукты, выставка рисунков на осеннюю тематику, разноцветные шарики, плакат «Унылая пора – очей очарованье!»… Так был оформлен зал осеннего мероприятия, ведущей которого была Калиева Адема – ученица 4 класса.

В программу вошли танец, песни «Что такое лето», «Урожайная», «Падают листья», стихи «Праздник урожая».

Дети показали свое мастерство в работе с природным материалом. На сцене они появлялись в образе овощей, сорняков.

Также программа мероприятия содержала в себе игру для учащихся 1 класса «Распредели фрукты и овощи», конкурс загадок. Зрителям были показаны интересные сценки и танцы. А учащиеся узнали много нового об осенних месяцах.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.

Просмотров: 310 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0