Главная » 2014 » Январь » 28 » Праздничный концерт ко Дню Учителя
Праздничный концерт ко Дню Учителя

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. И с тех пор праздничные мероприятия в МБОУ СОШ с. Канавка неизменно проходят 5 октября, а в этом году этот праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя прошёл 4 октября.

Праздничный концерт открыли слова ведущих – учащихся 9-го класса (Кадралиева Армана и Куановой Зинаиды):

«Когда повсюду осень заправляет,
И в желтый цвет украшена земля –
Тогда свой светлый праздник отмечают
Друзья для всех детей – учителя!
Ты, наш учитель, будь всегда веселым!
И не грусти – пускай мы и шалим –
Мы навсегда запомним нашу школу,
И скажем дружно – ты незаменим!»

Всех собравшихся учителей в зале поздравили художественный руководитель СДК с. Канавка Лялькова В. Н. и директор МБОУ СОШ Хамзина З. С.

В праздничном концерте принимали участие педагоги и учащиеся школы. На сцене СДК порадовали своими выступлениями музыкальные дуэты Кадралиевой Сафуры Бактыгиреевны (учителя музыки) и Дзюкеновой Аймиры (выпускницы 11 класса), Дущанова Даурена и Джунекешевой Жанны, Шатенова Салавата и Картмамбетова Айдара (учащихся 9 – 11 классов).

Выступление учащихся 6-го, 7-го, 8-го классов никого не оставило равнодушным: красивый казахский, зажигательный восточный и жаркая «ламбада» порадовали зрителей.

Особенно запомнилась зрителям музыкальная композиция в исполнении Дзюкеновой Аймиры и Джунекешевой Жанны – постоянных участниц районных музыкальных конкурсов.

Не остались в стороне и выпускники начальной школы, которые продемонстрировали сценку «Золотое яичко». Джунекешев Тамерлан, выступивший в роли деда, и Калиева Адема, взявшая на себя роль бабки, показали зрителям свой талант и артистизм.

Признание в любви учителю… Таким было домашнее задание для каждого класса. Учащиеся 5 – 7-х классов сделали презентацию на эту тему, а учащиеся 9 класса сняли видеоролик, где каждый из них выразил слова благодарности своему любимому учителю.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем… Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.
Просмотров: 258 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0