Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Праздничный концерт ко Дню Матери
Праздничный концерт ко Дню Матери

Я так хочу, чтоб мама улыбалась,
Чтоб в жизни не грустила никогда,
Чтобы всегда тебе все удавалось,
Чтоб не узнала ты, что есть беда.

В день матери, любимая, желаю,
Чтоб ты осталась навсегда такой!
Тебе я эти строки посвящаю –
Прекрасной маме, нежной и родной!

В России отмечать  День матери стали сравнительно недавно. Хотя, по сути, это – праздник вечности: для каждого мама – главный человек.  Этот праздник с 1998 года отмечается в последнее воскресенье ноября.

Когда природа готовится к зиме, когда многие животные засыпают до весеннего солнца, мы впускаем в наши семьи много солнечного света, улыбок и добра. Мы празднуем День матери.

Концерт ко Дню Матери прошёл в преддверии праздника в МБОУ СОШ с. Канавка 28 ноября 2014 г. Зал Сельского Дома культуры наполнился быстро. Это главное мероприятие, на котором чествовали женщин, давших жизнь детям и воспитывающих их в своих семьях, школа готовила своими силами.

Праздничный концерт ко Дню Матери имел свои особенности: дети подарили песни, стихи своим дорогим людям. Со словами благодарности выступила директор школы Хамзина З. С.: «Чтобы вокруг стало еще теплее и радостнее сейчас дети подарят для вас, мамы, множество добрых слов».

Выступали все, от мала до велика. Так трогательно, с детской нежностью пели о своих мамах воспитанники детского сада «Радуга» и учащиеся начальных классов.

Музыкальными композициями порадовали зрителей Бижанова Венера и Калиева Алсу (учащиеся 9 и 10 классов), хор учеников, состоящий из школьников 5 – 10 классов).

Танцевальные коллективы посвятили свои танцы зрителям: группа «Горошины» и ученицы 5 класса под руководством Сарсенгалиевой С. Ф., группа учащихся 7 – 8 классов, которые исполнили зажигательный флеш-моб, и ученицы 9 класса под руководством Мурзагалиевой А. З.

Каждый номер художественной самодеятельности нёс в себе тепло детских сердец. За это мы благодарны организаторам праздника – воспитателям интерната Картмамбетовой К. С. и Ергазиевой М. М.

Обычно в школах невозможно поздравить всех мам учащихся, поэтому все классы после концерта провели с мамами дополнительные мероприятия: игры, викторины, конкурсные программы, на которых в тесной обстановке за чашечкой чая каждый ученик смог поздравить свою маму.

Такой праздник запомнится надолго.

Просмотров: 240 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »