Кто вы?

Главная » 2017 » Март » 10 » Праздничный концерт к 8 Марта
Праздничный концерт к 8 Марта

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.
Именно в этот день в СДК с. Канавка прошёл праздничный концерт, посвящённый всем мамам, бабушкам, сёстрам!
С днем 8 Марта, с праздником весенним,
С первыми цветами в этот светлый час!
Дорогие наши, милые, родные,
Самые красивые, поздравляем вас!

Вести праздничную программу доверили обучающимся школы: Калиевой Адеме (7 класс), Маслову Алексею (10 класс) и маленьким соведущим Байбаковой  Карине (3 класс) и Сариеву Илье (3 класс).
Концертную программу открыл директор школы Хамзина З. С. Она обратилась со словами поздравлений ко всем представительницам прекрасной половины человечества: «Говорят, что весна — время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов, и женщины воплощают в себе самые чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую весеннюю грозу, нежность и свежесть первой листвы. Дорогие женщины, пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, пусть каждый день дарит добро, заботу и ласку. И пусть миллионы роз, тысячи мимоз и других цветов всегда лежат у ваших ног!»
Затем зрители приняли самые тёплые слова поздравлений от маленьких ребят школы – учащихся 1, 3 классов: Умбеткалиевой Азизы, Альбетьярова Карима, Гебаевой Лизы, Давлетова Алимжана, Кулакановой Самиры, Султашева Мансура и Сариева Ильи.
8 Марта – день чудесный,
Пришел с весенним солнцем к нам.
Звените радостные песни,
Сегодня праздник наших мам!

В зале было светло от женских улыбок! Красивые песни, танцы, стихи – это неполный список номеров, приготовленных нашими учениками.
Песню о весеннем настроении, о женском дне «8 Марта – женский день» исполнила учащаяся 3 класса Байбакова Карина. Песню о самом родном на Земле человеке «Моя мама лучшая на свете» – Кадралиева Алина, а воспитанники танцевального кружка «Каприз» (рук. Кабдушева А. Е.) признались в любви своим мамам, исполнив танец с шариками в форме сердца.
Девочки 8 – 10 классов, посвятив своё выступление всем девушкам, исполнили песню из советского фильма «Девчата». Учащиеся 9 класса Шуканов Арман и Верёвкина Лиана преподнесли зрителям музыкальный подарок-песню из репертуара И. Крутого и И. Аллегровой «Незаконченный роман», а тем временем мальчики старших классов пригласили на вальс своих мам, учителей, воспитателей.
Самые маленькие артисты – воспитанники д/с «Радуга» и учащиеся 1 класса – зажгли под песню «Чумачечая весна». В театральной сценке «Влюбишься» приняли участие учащиеся 6 и 8 классов – Маслов Артём, Амангалиева Индира и Айданалиев Марат.
Затем ведущие праздника предоставили слово для поздравления участникам конкурса «Лучший ученический класс – 2017» - учащимся 8 класса (кл. рук. Калиева А. К.). Они прочитали стихотворения и подарили открытки, сделанные своими руками, всем присутствующим женщинам, мамам, бабушкам, тётям.
Завершился концерт финальными песнями в исполнении хора учащихся («Мама, мне на тебя не наглядеться») и солистки Мурзагалиевой Саиды (4 класс) («Мама, будь всегда со мною рядом») (рук. Калиева А К.).
Зрительный зал был полон, родители высоко оценили выступления громкими, временами несмолкающими аплодисментами. Концерт сопровождался презентацией «С праздником, наши дорогие!», разработанной организатором праздника – воспитателем ГПД Айденовой М. С. В этот вечер отличное настроение сопровождало всех участников и гостей мероприятия.

Просмотров: 142 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »