Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » Посвящение в 5 класс
Посвящение в 5 класс

22 сентября 2016 г. в школе прошел традиционный праздник – «Посвящение в пятиклассники». В этом учебном году в школе обучаются в

5 классе обучаются 3 ребятишек: Гебаев Мурат, Кадралиева Алина и Шепиев Исраил.

Это очень важное мероприятие для ребят. Они становятся настоящими школьниками нашей большой школы. Важное мероприятие это еще и потому, что каждый потом помнит его все оставшиеся годы.

На праздник были приглашены учащиеся 5 – 8 классов и их классные руководители, которые всегда сопровождают своих детей во внеклассных общешкольных мероприятиях.

Открыли праздник ведущие – старшая вожатая Картмамбетова Р. Ж. и ученица 7 класса Калиева Адема:

Разных школ очень много вокруг,
Только наша от всех отличается,
Ученик здесь учителю друг,
А при встрече они улыбаются.
Пятиклассник, вперед иди,
По нелегкой дороге к знаниям.
Рухнут все преграды впереди
От моря вашего обаяния,
Пусть сердца всегда бьются в такт
И желания исполняются,
Очень рады мы видеть вас,
Дружба наша пусть начинается!

Под громкие аплодисменты и фанфары в зал вошли пятиклассники. Со словами напутствия к ним обратились их старшие товарищи – учащиеся 6 – 7 классов.

«Посвящение в пятиклассники» – особый праздник. Ребятам пришлось и песни петь, и на вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать... Справились все достойно! Поэтому проигравших не было, были только победители!

В этот день у ребят была замечательная возможность продемонстрировать свои таланты, знания и умения, доказать всем, что они умеют не только играть, но и к наукам стремление имеют, и могут претендовать на гордое звание «Ученик 5 класса». Поэтому ведущие устроили для наших пятиклассников испытания.

«Книголюбие» – конкурс провела учащаяся 8 класса Туралиева Нурия, которая сыграла роль школьного библиотекаря. Она проверила, знают ли ребята сказки. За каждое пройденное испытание пятиклассники получали буквы.

Также учащиеся 5 класса вместе со зрителями составили настоящий портрет пятиклассника. На каждую букву этого слова называли прилагательное, которым можно было охарактеризовать данного ученика.

Ещё одним испытанием было исполнение песни «Круто ты попал в 5 класс!»

Когда все конкурсы были позади, дети составили ключевое слово (ПЯТИКЛАССНИК) из тех букв, которые сами же раздобыли. Они смогли защитить все буквы этого слова, а значит, могут с уверенностью носить звание «Пятиклассник».

Напутственным словом завершили мероприятие классный руководитель 5 класса Сариева О. В., которая дала свою клятву – клятву настоящей классной мамы 5 класса, и заместитель директора по воспитательной работе Куанова М. С., вручившая каждому учащемуся сертификат о том, что ему присвоено звание «Пятиклассник».

Праздник завершился клятвой ребят.

Хочется выразить благодарность тем членам детских объединений «Малыш» и «Радуга», которые приняли участие в подготовке мероприятия: Байбакова Карина (3 класс), Амангалиева Индира, Карасаева Маша, Крылова Катя (6 класс), Джунекешев Тамирлан, Калиева Адема, Сюденев Рамиль (7 класс), Туралиева Нурия (8 класс).

Ну а пятиклассникам остаётся пожелать:

Ребята, дружбу крепкую свою

В 5 класс возьмите,

И на долгие года

Каждый сохраните!

Как всегда "один за всех"

Будьте вы в ответе,

Вот тогда все скажут вам:

Вот такие дети!

Удачи тебе, пятиклассник!