Кто вы?

Главная » 2019 » Май » 27 » Последний звонок - 2019
Последний звонок - 2019

В МБОУ СОШ с. Канавка праздник Последнего звонка прошёл 23 мая 2019 г. под названием «В добрый путь! В добрый час!», который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучит последний школьный звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для 9 учеников и учениц нашей школы:

• Байжанова Милана
  • Гебаева Линда
  • Джунекешев Тамирлан
  • Иргалиева Камилла
  • Калиев Эльдар
  • Калиева Адема
  • Молдагалиев Азамат
  • Русина Евгения
  • Сюденев Рамиль

Праздничное мероприятие открыли слова ведущих – заместителя директора по ВР Куановой М. С. и учителя Чуматовой Р. Ж., которые пригласили выпускников 9 класса на их почётное место.

Со словами поздравления выступили гости праздника Касимов Д. С., заведующий сектором № 2 по решению местных вопросов Бижанова З. К. и директор школы Сулеменова Г. А.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.

И вот кульминационный момент.

Выпускница Калиева Адема и ученик 1 класса Кулаканов Амир дают последний звонок на последний урок.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо, и выпускники прощаются с детством. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 51 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »