Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Последний звонок - 2018
Последний звонок - 2018

На свой последний урок они пришли без опоздания. И как же не хотелось, чтобы он заканчивался. Ведь в этот день выпускникам разрешили самим выбирать, какой предмет посетить. Каждый момент этого дня им хотелось запомнить в деталях. Оттого фотографироваться не переставали ни на секунду и в который раз вместе обходили всю школу, делали селфи вместе с учителями…

Девчонки не присядут – боятся помять выглаженные блузки и юбки. Мальчишки поправляют галстуки.

Вот этот самый волнительный момент. Школьный двор полон. Родители и учителя замирают в ожидании, выпускники готовятся к выходу. Вот-вот затихнет музыка, и для них прозвенит последний звонок.

Ведущие праздника – классные руководители Калиева А. К. и Чуматова Р. Ж. поприветствовали

самых отважных,

Прошедших штормы школьных бурных лет.

Идущих в жизнь дорогою побед, -

Выпускников торжественных и важных!

Выпускников 9 класса!

Айданалиева Марата

Гебаеву Хаву

Ерминова Аманжола

Туралиеву Нурию

Умбеткалиева Галимжана.

Сегодня наша пристань провожает,

Корабль школьный в дальние края.

На нем мы в путешествие отправим

Уж повзрослевшую команду корабля.

Это команда старших выпускников – выпускников 11 класса.

Джарлыганова Артура

Дзюкенова Тимура

Калиева Рената

Мамонова Артёма

Маслова Михаила

Сегодня они не думают об оценках и экзаменах, а только говорят о том, как сильно будут скучать.

Поддержать в этот волнительный момент выпускников пришёл поздравить директор школы – Хамзина З. С. и гости мероприятия – Лезнёва Г. В., заместитель главы администрации по финансовым вопросам, Цыбизова Е. И., методист Управления Образования и Бижанова З. К, заведующий сектором № 2 по решению вопросов местного значения. Им было предоставлено слово для поздравления.

На прощание первоклассники подарили своим «старикам» - так здесь в шутку называют самых старших — памятные подарки, стихи и поздравления.

Со школой прощаются так, чтобы их еще долго помнили. На праздничном концерте каждый номер – посвящение одному из учителей. Голос иногда срывался, а сдерживать слезы становилось все сложнее.

Ведь каждый час и каждую минуту
О чьих-то судьбах вечная забота
Кусочек сердца отдавать кому-то
Такая у учителя работа.

Чтоб не иссякнул звёздный свет

У нашей школы много лет

Учителя, для выпускников звезду зажгите

Кусочек сердца подарите!

И каждый учитель крепил кусок яркого пылающего сердца на стенд, заранее подготовленный выпускниками.

А напоследок выпускники еще долго кружились в вальсе, ведь они на своём большом корабле подплыли к родительской бухте и приглашали своих мам и пап на вальс, плавно перешедший в зажигательный микс.

Говорят, что нa кopaблях eсть свoи клятвы, кoтopыe связывaют члeнoв экипaжa. Так вот и наши выпускники обзавелись такой! На празднике Последнего звонка каждый учащийся произнёс свою клятву перед отплытием в дальнее путешествие.

Они мечтают о будущем, но почти весь день вспоминали прошлое. В самых юных учениках узнавали себя 11 лет назад. И с улыбкой рассматривали фотографии их школьной жизни. Здесь было все — радость от первых пятерок и обида от незаслуженной двойки. Первые друзья и первые прогулы, первые спортивные победы и синяки после драки. Первая любовь. И теперь для них звучит этот последний звонок.

Ну, вот и всё, урок закончен

Не повторить его вам никогда!

Внимание! Сейчас услышим мы

Звучание Последнего звонка!

Право дать последний звонок предоставили ученику 11 класса Джарлыганову Артуру и ученице 1 класса Дущановой Анеле.

Ну, вот и окончен наш маленький праздник,
Пусть каждый присутствующий участник
Запомнит наш двор, нашу школу, детей,
И в школу вернется опять поскорей!

Просмотров: 37 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »