Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2017 » Май » 26 » Последний звонок - 2017
Последний звонок - 2017

В МБОУ СОШ с. Канавка праздник Последнего звонка прошёл 25 мая 2017 г. под названием «Солнечный свет – 2017», который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучит последний школьный звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для 12 учеников и учениц нашей школы:

• Алдиярова Гульстан
  • Аяхметова Анжелика
  • Верёвкина Лиана
  • Дущанов Ануар
  • Дюсенев Асхат
  • Жансариева Алия
  • Жмугалиев Ахмед
  • Калиев Владислав
  • Нугманов Артур
  • Сарсенгалиева Камила
  • Шуканов Арман
  • Шуканова Арина

Праздничное мероприятие открыли слова ведущих – заместителя директора по ВР Куановой М. С. и классного руководителя Кабдушевой А. Е., которые пригласили выпускников 9 класса на их почётное место. Выходя вместе с мамами и папами, каждый выпускник крепил на солнце лучик света со своим именем.

Со словами поздравления выступили начальник финансового управления Александрово-Гайского района Лезнёва Г. В., заведующий сектором № 2 по решению местных вопросов Бижанова З. К. и директор школы Хамзина З. С.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.

И вот кульминационный момент.

Выпускница Сарсенгалиева Камила и ученик 1 класса Султашев Мансур дают последний звонок на последний урок.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо, и выпускники прощаются с детством. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 61 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »