Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2016 » Июнь » 2 » Последний звонок - 2016
Последний звонок - 2016

Сегодня школьный прозвучит звонок,

Который будет не совсем обычный.

Прервётся нить той череды привычной,

Когда урок сменялся на урок.

Шумят, волнуясь, классы выпускные,

Звенят прощальным эхом голоса,

Корабль школьный поднял паруса.

И ждут его теперь пути иные.

В последний раз одиннадцатиклассники собрались в своем привычном классе вместе с классным руководителем. Еще идет разговор об итогах года, об оценках, с которыми каждый пришел к государственным экзаменам, но настроение у выпускников и у учителей совсем не деловое: какое это, в конечном счете, имеет значение — одной тройкой больше, одной — меньше. Впереди целая жизнь, в которой еще столько раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. И оценки всего этого не раз будут посуровее школьных!

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В МБОУ СОШ с. Канавка праздник Последнего звонка прошёл 25 мая 2016 г. Этот день – день, когда у выпускников счастье от всего, что позади, и надежда на то, что впереди, и грусть от расставания с друзьями — юными и старшими.

Праздничное мероприятие открыли слова ведущих – классных руководителей 9 и 11 классов Картмамбетовой Р. Ж. и Поповой Т. В.

Здесь души полны ожиданьем,
В любви нечаянным признаньем…
Царит торжественно волненье…
Звучит обычное вступленье
Для тех, кто ждал, считая дни…
Внимание – младшие выпускники!

- Аяхметова Таншолпан

- Джарлыганов Артур

- Дзюкенов Тимур

- Калиев Ренат

- Мамонов Артём

- Сагандыков Аслан

- Сейтова Алина

Мир просвещения тем удивителен,
Что ничего не узнать наперёд –
Кто-то добился и стал победителем,
Чей-то лишь завтра настанет черед.
Знаем – удача не всем улыбается,
Есть лишь один в этой жизни гарант:
Не продаётся и не покупается
Доброе имя, любовь и талант.
Любви, добрых имен и талантов в нашей школе с избытком! Надеемся, что это вполне смогут доказать и наши старшие выпускники – но теперь уже в самостоятельной – взрослой! – жизни!

- Дущанов Даурен

- Калиева Алсу

- Мурзагалиева Лаура

- Попова Юлия

- Рыскалиева Лунара

Со словами поздравления выступили начальник финансового управления Александрово-Гайского района Лезнёва Г. В., методист Управления Образования Кондрашова С. С., глава Искровского муниципального образования Бижанова З. К. и директор школы Хамзина З. С.

На торжественном мероприятии директором были вручены грамоты учащимся за активное участие в общественной жизни школы.

Поздравить выпускников пришли и те, кто ходит в школу в коротких штанишках и с большими рюкзаками – первоклашкам. Из их уст прозвучали напутственные слова. Учащиеся 11 класса подарили малышам на память детские книжки.

Выпускники 9 и 11 классов исполнили песню «Пришла прощания пора» на мотив песни «Чумачечая весна», «Мы любим вас», посвящённая всем учителям, «Мы рядом с вами навсегда» (родителям), «Последний звонок» из репертуара Леры Козловой и другие музыкальные композиции.

Затем каждому учителю-предметнику, классным руководителям и директору школы учащиеся адресовали стихи-поздравления и вручили памятные подарки.

Каждый знаком с обычаем выпускать в небо голубей. Этот обычай, который символизирует начало новой чистой и счастливой жизни, не обошёл и наш праздник. После финальной песни выпускники запустили в небо белых голубей и фейерверк шаров.

Финал праздника — снова грустный звон последнего школьного звонка (право дать последний звонок было предоставлено ученице 1 класса Бисикеновой Камиле и выпускнику 11 класса Дущанову Даурену) и выпускники покидают зал. Теперь они придут сюда в последний раз на выпускной вечер, когда сдадут государственные экзамены.

А сейчас мы пожелаем им спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни!

Просмотров: 215 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »