Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2019 » Январь » 29 » Открытый урок по русскому языку
Открытый урок по русскому языку

21 января 2019 г. учитель русского языка и литературы Чуматова Р. Ж. провела открытый урок по русскому языку в 5 классе по теме "Антонимы". На урок были приглашены директор, заместитель директора по УВР и учителя, преподающие предметы гуманитарного цикла.

Цель урока: формировать образовательных компетенции учащихся (информационных, коммуникативных, рефлексивных, креативных) через реализацию урока по теме: «Антонимы»; создать условия для сбережения здоровья детей на уроке.

Урок начат в соответствии с ФГОС. На первом этапе активизации были сформированы личностные УУД: мотивация к обучению и целенаправленную познавательную деятельность. Начало урока было организованным. Учитель смог в начале урока класс мобилизовать и настроить на работу. В начале урока учитель задал вопрос, который стал хорошей мотивацией к уроку (дети использовали таблички со смайликами, тем самым учитель смог определить настрой учащихся).

На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность. Для поддержания активности и внимания в урок была включена презентация. Этапы урока были тесно взаимосвязаны между собой, чередовались различные виды деятельности. Умственные действия опирались и подкреплялись практическими.

Очень плавно учитель подвел детей к теме урока. Тему урока дети сформулировали самостоятельно.

На уроке присутствовали разные формы работы. Была письменная и устная работа, индивидульная и групповая. Была межпредметная связь (связь с литературой - подобрать антонимы к сказкам и басням).

Элементы здоровьесбережения (физминутка, соответствующая теме урока) на уроке также были использованы.

Таким образом, цели и задачи, которые были поставлены в начале урока, достигнуты и решены.

Просмотров: 65 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »