Главная » 2020 » Январь » 15 » Открытый классный час
Открытый классный час

14 января 2020 г. классный руководитель Чуматова Р. Ж. провела открытый классный час на тему "Я и моё внимание" в 6 классе. На уроке присутствовали члены ШМО классных руководителей, воспитателей ГПД и интерната.

Цель данного классного часа:

• подвести детей к осознанию необходимости развивать свое внимание;
  • мотивировать на самостоятельную работу по развитию внимания;
  • пробудить у детей интерес к самосовершенствованию, саморазвитию.

Для проведения мероприятия Чуматовой Р. Ж. был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей и в соответствии с целями воспитательной работы класса. Подобрана литература, видео-сопровождение. Изготовлены наглядные материалы.

На занятии царила атмосфера сотрудничества и психологического комфорта. В процессе взаимодействия с детьми учитель проявлял тактичность, доброжелательность, уважительное отношение к детям и мотивировал их на такое же взаимодействие по отношению друг к другу.

Ребята на классном часе работали активно, проявляя интерес к данной теме часа общения.

Классный час состоялся, что подтверждает рефлексия детей в конце занятия (на мишень учащимся нужно было прикрепить красные или синие дротики).

Подобный классный час является одним из элементов развития у детей внимания и памяти. В каждом классе должна вестись системная работа в этом направлении, что и будут реализовывать в следующих подобных мероприятиях классные руководители и воспитатели.

Просмотров: 43 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »