Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Осенние мероприятия
Осенние мероприятия

У каждого с приходом осенней поры возникают свои ассоциации. У учащихся МБОУ СОШ с. Канавка на протяжении многих лет слово «осень» и слово «праздник» всегда стоят рядом. Осенние мероприятия стали для школы традицией, которую из года в год принимают новые ученики. Этот год не стал исключением.

21 октября 2015 г. прошло внеклассное мероприятие для учащихся 1 – 4 классов под названием «Золотая Осень», которое организовали учащиеся 8 класса (участники районного конкурса «Лучший ученический класс – 2016»). Малыши собрали из предложенных букв слова, и каждая из 3-х команд получила своё название («Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь»). Конкурсная программа стояла из испытаний: игры-разминки «Что растёт в огороде», конкурса загадок, «Осенний натюрморт», «Угадай мелодию», «Собираем грибы», «Пословицы», физминутки, «Плетень», кроссворда, «Осенняя азбука», «Урожай».

По итогам прохождения испытаний команда «Сентябрь» (капитан: Кадралиева Алина – 4 класс) заняла I место, команда «Октябрь» (капитан: Кадыралиева Румина – 3 класс), команда «Ноябрь» (капитан: Таупов Альберт – 2 класс). Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

22 – 23 октября 2015 г. в СДК с. Канавка прошли осенние вечера под названием «Осенние фантазии» среди учащихся 5 – 7 классов и «Мистер и Мисс Осень – 2015» среди учащихся 8 – 11 классов (организаторы: зам.директора по ВР Куанова М. С. и старшая вожатая Картмамбетова Р. Ж. вместе с учащимися 8 класса. На время праздника зал приобрёл вид осеннего музея. Стены были увешаны рисунками на осеннюю тематику, кругом расставлены яркие букеты, подделки из природных материалов.

22 октября – I место заняла команда «Классные ребята» (капитан: Калиева Адема – 6 класс), II место – команда «Осень» (капитан: Аяхметов Аманжол – 7 класс), III место – команда «Осенний листопад» (капитан: Туралиева Нурия – 7 класс).

23 октября на празднике «Мистер и Мисс Осень» в номинации «Мистер и Мисс Элегантность» победили учащиеся 11 класса – Дущанов Даурен и Калиева Алсу, в номинации «Мистер и Мисс Оригинальность» – учащиеся 9 класса – Дзюкенов Тимур и Аяхметова Таншолпан, и победителями программы стали учащиеся 8 класса – Жмугалиев Ахмед и Жансариева Алия.

Конкурсные программы закончились зажигательной дискотекой. Думаем, что осень осталась довольна праздником, который подарили ей ребята!

Просмотров: 109 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »