Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2020 » Январь » 3 » Новый год в школе
Новый год в школе

Новый год – это пора сказок и чудес. И, наверное, каждый из нас ждет в эти волшебные дни исполнения своих заветных желаний, долгожданных подарков и, конечно же, Деда Мороза со Снегурочкой.

23 и 27 декабря 2019 г. в нашей школе состоялись новогодние праздничные мероприятия: новогодний праздник для воспитанников пришкольного интерната (орг. Мамонова О. Г. и Ирмукамбетова А. И.), учащихся среднего звена школы и старшеклассников (орг. Куанова М. С. и Калиева А. К).

27 декабря Новогоднее путешествие по сказкам совершили учащиеся начальных, средних и старших классов, сыграв свои роли в Новогоднем театрализованном представлении, где зрителей приветствовали Цыганка, Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Кощей и другие сказочные герои.

Всех обучающихся, родителей и учителей поприветствовала также директор школы Сулеменова Г. А. Она отметила, что встречая Новый год, мы чувствуем единение со своими друзьями, соседями, со всей страной. Новый год объединяет нас вокруг наших главных ценностей – любви к детям, к родителям, к своим близким. Встречая Новый год в стенах школы, мы также чувствуем близость и единение (ученики со своими одноклассниками и учителями, учителя с родителями). Это время, когда все мы вспоминаем самые яркие события учебного года и загадываем желания.

Затем всех зрителей ждали новогодние сценки от каждого класса. 1 – 4 классы прочитали стихи. 5, 7, 10 классы (кл. руководители: Мурзагалиева А. З., Калиева А. К., Куанова М. С.) показали всем танцы, которые подарили гостям предновогоднее настроение, учащиеся 6 класса (кл. руководитель: Р. Ж. Чуматова) привели зрителей в сказку, где царь Иван Грозный должен был жениться на одной из трёх девиц-красавиц, которых сыграли мальчики («Три девицы»). А учащиеся 8 – 9 классов (кл. руководитель: О. В. Сариева) доказали всем, что день рожденья – это грустный праздник, и ответили на вопрос: что делать тому несчастному, чей день рождения совпал с Новым годом?

Повсюду были улыбки, поздравления, танцы.  С удовольствием дети нашей школы готовились к проведению праздничных мероприятий. На наших новогодних мероприятиях, взявшись за руки, в дружном хороводе все присутствующие пели новогодние песни, играли, смеялись, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

И пусть организаторы праздника для детей нашей школы не волшебники, но новогодний праздник получился поистине волшебным.

Просмотров: 44 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »