Кто вы?

Главная » 2018 » Январь » 9 » Новый год в школе
Новый год в школе

Новый год – это пора сказок и чудес. И, наверное, каждый из нас ждет в эти волшебные дни исполнения своих заветных желаний, долгожданных подарков и, конечно же, Деда Мороза со Снегурочкой.

С 25 по 28 декабря 2017 г. в нашей школе состоялись новогодние праздничные мероприятия: утренники для учащихся начальной школы, Новогодний праздник для воспитанников пришкольного интерната, учащихся среднего звена школы и старшеклассников.

Для учащихся начальной школы прошло новогоднее представление под названием «Патютюня и Новый год» (орг. Айденова Г. И.). Программу открыла учащаяся 4 класса Байбакова Карина с песней «Новый год». Дети пели песни, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, а злая нечисть в лице Бабы-Яги и Лешего хотела испортить детям праздник, но главный герой Патютюня не дал им сорвать новогоднюю сказку.
В поисках заветных новогодних желаний оказались и учащиеся средних и старших классов, сыграв свои роли в общешкольном сценарии и показав мини-сценки – «Где отметим Новый год» (телефонный разговор трёх мужчин), «Наряжаем ёлку семьёй», «В машине», «60-летняя Снегурочка в детском саду». Затем всех зрителей ждали новогодние сценки от каждого класса. 5 класс (кл. руководитель: А. Е. Кабдушева) показал встречу мультяшной Маши с родителями спустя 800 серий, учащиеся 6 – 7 классов (кл. руководитель: О. В. Сариева) привели зрителей в обычную поликлинику в новогоднюю ночь, где медицинские работники должны были оказать свою помощь больному с аппендицитом («Аппендицит в Новый год»). Затем зрители вместе с учащимися 8 класса (кл. руководитель: М. С. Куанова) окунулись в атмосферу цыганских танцев, плясок и веселья. Как вести себя в ситуации с грабителями на улице в новогоднюю ночь научили обучающиеся 9 классов (кл. руководитель: А. К. Калиева), а сценка под названием «Свадьба в Новый год» была показана учащимися 11 классов, где молодожёнам в сильный мороз нужно было выдержать пытки фотографа (кл. руководитель: Р. Ж. Чуматова).

Повсюду были улыбки, поздравления, танцы.  С удовольствием дети нашей школы готовились к проведению праздничных мероприятий. Увлекательная программа включала в себя загадки, игры, в которых принимали участие не только дети, но и родители. На наших новогодних мероприятиях, взявшись за руки, в дружном хороводе все присутствующие пели новогодние песни, играли, смеялись, получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

И пусть организаторы праздника для детей нашей школы не волшебники, но все новогодние праздники получились поистине волшебными.

Просмотров: 10 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »