Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Новый год в школе
Новый год в школе

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в начале декабря МБОУ СОШ с. Канавка была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2017 года – года Огненного Петуха.

В нашей школе с 26 декабря по 29 декабря прошла серия новогодних мероприятий.

В эти дни в СДК с. Канавка было жарко. Здесь проходили новогодние праздники. Зал был украшен красивой елкой, которую школьники наряжали сами.

Первая новогодняя встреча состоялась для учащихся, проживающих в пришкольном интернате, было проведено новогоднее представление с играми, хороводами и чаепитием детей и родителей (орг. воспитатели – Ергазиева М. М., Картмамбетова К. С.). На следующий день воспитанники интерната приняли участие в новогодней лотерее, в которой прошёл розыгрыш самых различных призов. Дети остались довольными и ещё долго делились впечатлениями о пройденном мероприятии.

На новогодней ёлке для детей 1 – 6 классов (орг. Мамонова О. Г.) можно было «увидеть» каждого ребенка, новогодние костюмы ребят. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Зажигали все – гномы, нечисть лесная, Снежная королева, снежинки,  Дед Мороз со Снегурочкой! А вместе с ними зажигали и остальные персонажи новогодней сказки! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Учащиеся 1 - 6 классов показали на сцене СДК заранее подготовленные номера и покорили зрителей своим выступлением. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки!

В подготовке и организации новогоднего представления для учащихся 7 – 10 классов приняли участие сами учащиеся, старшая вожатая, заместитель директора по ВР, классные руководители.

Интересную новогоднюю программу под названием «В поисках новогоднего счастья» провели учащиеся 9 класса: новые русские бабки – Матрёна (Дущанов Ануар) и Цветочек (Дюсенев Асхат), учащийся 10 класса Дзюкенов Тимур в роли Деда Мороза. Общешкольный сценарий увлек как участников, так и гостей новогоднего представления. Новые русские бабки в финале своего выступления поняли, что счастье для человека – это когда твой родной человек всегда рядом с тобой, когда верный друг всегда приходит к тебе на помощь, а также, когда есть люди, которые приходят на тебя посмотреть и порадоваться за тебя, с которыми можно эту радость и счастье разделить:

Если хочешь счастье найти,

Далеко не надо идти.
Твое счастье рядом с тобой,
Свое сердце счастью открой!
Если полон зрительный зал,
Если радость в ваших глазах,
И веселый смех на устах –

Это наше счастье!

Затем каждый класс вместе со своим классным руководителем представили вниманию зрителей мини-сценки: учащиеся 7 класса сыграли в миниатюре «По щучьему велению» (кл. руководитель – Куанова М. С.), учащиеся 8 класса нарядились в бабок-ёжек и зарядили весь зал весёлой энергией (кл. руководитель – Калиева А. К.), а учащиеся 9 – 10 классов продемонстрировали свой талант и артистизм в музыкальном сценарии «Приключения Ивана Царевича» (кл. руководители – Кабдушева А. Е. и Картмамбетова Р. Ж.).

Мероприятие  прошло на высшем уровне. Праздник завершился дружным хороводом и дискотекой.

Просмотров: 231 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »