Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Неделя Осени
Неделя Осени

Осень – непредсказуемое время. Дождь и слякоть, грустные воспоминания об уходящем лете, деревья теряют свой красивый зеленый наряд, и солнца становится все меньше и меньше. Но осень, как и любая другая пора, имеет  свое очарование. Воздух становится свежим и кажется от этого кристально чистым. Все реже солнце радует нас своим теплом, но от этого каждый лучик становится на вес золота. А уж когда солнце озаряет цветной ковер парков  из ярких оттенков золотого, бурого и ярко рубинового, то такой красотой хочется дышать полной грудью  и впитать в себя каждое мгновение этой осени.

С 17 октября по 21 октября в МБОУ СОШ с. Канавка прошла Неделя Осени для учащихся 1 – 10 классов. Выставки поделок из природного материала, праздничные программы и конкурсы осенней тематики, – каждое мероприятие отражало яркие осенние краски, и щедро делилось красотой и богатством прекрасной Золотой поры.

В первый день для учащихся начальных классов была проведена конкурсная программа «Осенние забавы» (организатор: д/о «Радуга», старшая вожатая: Картмамбетова Р. Ж.). Для ребят была подготовлена большая программа, состоящая из 2-х частей: практической и теоретической. Ребята разделились на две команды: «Василёк» (капитан: Карасаева Даша) и «Ромашка» (капитан: Мурзагалиева Саида) и отгадывали загадки, проходили осеннюю эстафету. Жюри в лице Мамоновой О. Г. и Куановой М. С. определило команду-победительницу («Василёк»). Всем учащимся были вручены сладкие призы и грамоты.

Традиционный конкурс "Мисс Осень"  стал одним из главных и любимых школьных праздников. Особенно ждут его девочки, девушки. Ведь именно на нем можно показать себя во всей красе, продемонстрировать всей школе свои способности и таланты, заслуженно добиться заветного почетного звания.

За это звание в этом году боролись: Кадралиева Алина (5 класс), Карасаева Маша (6 класс), Калиева Адема (7 класс) и Шепиева Нурседа (8 класс). Один из главных конкурсов этого праздника – визитная карточка претендентки на это высокое звание.  Первое впечатление о конкурсантке должно стать для жюри (воспитателей Картмамбетовой К. С. и Ергазиевой М. М.) и зрителей самым ярким и незабываемым, это залог победы во всей конкурсной программе. Хорошо, когда участнице конкурса активно помогают и группа поддержки, и болельщики.

Праздник состоял из испытаний: визитка-представление «Очей Очарованье», конкурс «Золушка», творческий смотр-конкурс «Непревзойдённый талант», конкурс причёсок, интеллектуальный конкурс на знание этикета и многое другое. Девушки прекрасно подготовились и с мастерством демонстрировали свои умения в различных областях искусства. Так, молодые хозяюшки преподнесли к оцениванию жюри свои кулинарные изыски, т. е. красиво оформленное овощами блюдо.

В творческом конкурсе девушки раскрылись как прекрасные исполнительницы танцевального искусства и литературного творчества. Жюри внимательно следило за выступлениями девушек и по достоинству оценивало каждый номер. В итоге, пройдя с достоинством все испытания, ученица 7 класса Калиева Адема в нелёгкой борьбе превзошла своих соперниц за право носить звание «Мисс Осень – 2016»; в номинации «Мисс Зрительских симпатий» победила ученица 8 класса Шепиева Нурседа, в номинации «Мисс Элегантность» – ученица 6 класса Карасаева Мария и в номинации «Мисс Нежность» – ученица 5 класса Кадралиева Алина. Поздравляем всех девушек!

В последний день Осенней недели учащиеся 8 – 10 классов приняли участие в конкурсной программе «Ох уж, эта осень…» (организатор: Куанова М. С.). Сначала ведущие праздника – учащиеся 9 класса Аяхметова Анжелика и Сарсенгалиева Камила – поздравили всех осенних именинников: Гебаеву Хаву, Сарсенгалиеву Камилу и Калиева Рената. Для них прозвучала песня «СМС» в исполнении директора СДК с. Канавка Куйшева Б. А.

Затем в зал для участия были приглашены команды 8, 9 и 10 классов, которые подготовили домашнее задание: стихотворение и мини-сценку на осенние темы, и осенний подарок для членов жюри. Команда 8 класса состояла из следующих учащихся: Туралиевой Нурии, Умбеткалиева Галимжана и Шепиевой Нурседы. В команду 9 класса вошли: Жансариева Алия, Нугманов Артур и Шуканова Арина. Команду 10 класса представляли двое: Джарлыганов Артур и Маслов Алексей.

В качестве осеннего подарка 8 класс преподнёс жюри живые цветы, 9 класс – фруктовый десерт, 10 класс – поделку из овощей. «Осенняя хандра» - так называлась сценка, которую поставили учащиеся 8 класса, «ЕГЭ» - учащиеся 9 класса и «Вода для помидоров» - учащиеся 10 класса.

Команды в этот вечер отвечали на интеллектуальные вопросы, разгадывали «Перевёртыши», разыгрывали пантомимы, проходили «Попсовый тест» и т. д.

В итоге жюри праздника (воспитатели Картмамбетова К. С. и Ергазиева М. М.) решило, что I места достойны учащиеся 10 класса, II места – учащиеся 8 класса, и III места – учащиеся 9 класса.

Все команды были награждены сладкими призами и дипломами I, II, III степени. Завершился праздник Осени зажигательной дискотекой.

Просмотров: 216 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »