Кто вы?

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Неделя химии
Неделя химии

C 11 по 15 марта 2019 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошла Неделя химии.

Цель проведения: расширение знаний учащихся по предмету, развитие творческих способностей учащихся и коммуникативных навыков, пробуждение интереса к химии, воспитание сплоченности в классном коллективе.

В работе Недели приняли участие учащиеся 8-10 классов

Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.

Ответственные за проведение

15.00 ч.

Конкурс газет. Принимают участие учащиеся 5 - 10 классов.

Учитель химии Хамзина  З. С.

15.00 ч.

Шоу Химического театра "ХИТ"

"Посвящение в химию и в химики"

Учитель химии Хамзина  З. С.

Учащиеся  7, 8, 10  классов

Химический  поединок

Учащиеся 10 класса

15.00 ч.

Конференция «Жизнь  замечательных  людей»

Учащиеся 9,10  классов

Подведение итогов мероприятия. Награждение участников.

Учитель химии Хамзина З.С.

В  понедельник   обучающиеся   5 - 10  классов  вывесили свои  газеты согласно  методической рекомендации  «Как  оформить  стенгазету по химии» на следующие темы:

5 класс – Вода – основа жизни на Земле.

6 класс – Вклад химиков  в  Великую  Победу.

7 класс – Химические  салоны  красоты.

8 класс – О пищевых продуктах языком  химии.

9 класс – Промышленные  и бытовые  отходы.

10 класс – Первые  русские  женщины – доктора наук.

Во  вторник   обучающиеся  приняли  участие  в Шоу Химического театра "ХИТ" "Посвящение в химию и в химики".

Ведущие  Умбеткалиев  Галимжан,  Айданалиев Марат.

Также в этот день учащиеся 7 - 8 классов начали изучать самый интересный, самый занимательный, для кого-то сложный, но все же самый полезный в жизни предмет – химию. Прошел обряд посвящения в химию и в химики.  Обряд  посвящения состоит из нескольких ритуалов. Были приняты обучающиеся 7 - 8 классов в ряды юных химиков нашей школы  и  даны   Советы от старшеклассников.

В среду обучающиеся приняли участие в «Химическом поединке».

Были сформированы 2 команды по 3 человек из учащихся 8, 9 классов. Жюри формировалось из учащихся 10 класса.

В  первую команду вошли Джунекешев Тамирлан, Сюденев Рамиль, Байжанова Милана, а во вторую команду -  Иоргалиева Камилла, Амангалиева Индира, Карасаева Мария. Лидировала первая команда. Лучшим химиком МБОУ СОШ с. Канавка признан обучающийся 9 класса Джунекешев Тамирлан.

В четверг обучающиеся 7 - 10 классов приняли участие в конференции «Жизнь замечательных людей». Интересное  и познавательное выступление было у Калиевой Адемы, Джунекешева Тамирлана, Иргалиевой Камиллы (обучающихся 9 класса).

В  пятницу  были подведены итоги. На закрытии Недели самым активным участникам недели были вручены грамоты, подведены итоги мероприятий и отмечены классы и самые активные учащиеся. Поставленные цели были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученики могли проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данным предметам, а через игру у ребят воспитывался интерес к естественным наукам, экологической культуре, бережного отношения к окружающей среде.

Просмотров: 35 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »