Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2017 » Апрель » 17 » Неделя биологии и географии
Неделя биологии и географии

С 10 апреля – 14 апреля 2017 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошла Неделя биологии и географии. Организаторами недели учителями биологии и географии Айденовой М. С. и Куановой М. С. мероприятия, посвящённые данным предметам, были распределены на всю неделю следующим образом.

10 апреля 2017 г. учителя биологии Айденова М. С. и географии Куанова М. С. провели открытие недели "Охранять природу – значит охранять родину!", посвященная году экологии в России  в СДК с. Канавка для обучающихся 1 – 10 классов. Зал был красочно оформлен. В зале было много зрителей. На сцене выступала группа обучающихся 1 – 5 классов: Кадралиева А., Байбакова К., Иргалиев Ж., Киреев А., Умбеткалиева А., Кадыралиев С., Веревкин А., Таупов А. К ребятам вышла ученица 7 класса Калиева Адема в роли планеты Земля с просьбой о спасении.  С песней выступили девочки: Байбакова К. и Кадралиева А. Мероприятие сопровождалось презентацией "Береги свою землю" со слайдами о школьном пришкольном участке. В закреплении утренника ребятам был представлен краткометражный фильм "Улыбка природы", после просмотра которого ребята сделали вывод о том, что Планета Земля у нас одна и её нужно беречь. Обучающиеся, выступившие в утреннике, были поощрены сладкими лакомствами.

11 апреля среди обучающихся 5 – 8 классов состоялась викторина "Своя игра" по географии.  Состязались три команды: 5 – 6 классы, 7 класс, 8 класс. Игра прошла по следующим темам: «Географические шарады», «Столицы – Анаграммы», «Кто-кто в городе (посёлке) живёт?», «География на все сто!», «Весёлые стихи на внимание», «Шуточная географическая викторина», «Литературная география». По итогам игры выиграла команда "Океан" – 6 класс. Второе место заняла команда "Меридиан" – 7 класс. На третьем месте команда "Австралия" – 8 класс.

12 апреля проходил конкурс чтецов "В мире столько красоты!" среди обучающихся 5 – 10 классов. С каждого класса участвовали по два участника: 5, 6 кл. – Кадралиева А., Крылова Е., Карасаева М.; 7 кл. – Байжанова М., Сюденев Р.; 8 кл. – Умбеткалиев Г., Туралиева Н., 9 класс – Сарсенгалиева К., 10 класс – Маслов А., Сейтова А. Мероприятие открыли ученица 4 класса Мурзагалиева Саида (стихотворение "Юные экологи", которое сопровождалось презентацией со слайдами о пришкольном дворе), и ученица 7 класса Иргалиева Камилла (стихотворение "Глобус" Е. Шкловского). Состав жюри: Попова Т. В. – учитель русского языка и литературы; Карнаушенко Н. А. – учитель русского языка и литературы, Айденова М. С. – учитель биологии. Итог: 1 место – Туралиева Н., 2 место – Кадралиева А., 3 место – Сюденев Рамиль ("Я обнял глобус – шар земной").

13 апреля были подведены итоги конкурса стенгазет "Я хочу жить на чистой и цветущей планете!" В коридоре на втором этаже были вывешены стенгазеты и рисунки. Каждый класс подошёл к этой теме со своей стороны, выразил свое понимание проблемы по-своему и высказал на эту тему собственное мнение, поэтому работы получились разные. Но жюри всё-таки решило оценить эти работы, не учитывая возрастные категории учащихся, и все классы участвовали в конкурсе стенгазет на общих основаниях. Жюри в составе: Айденовой М. С., Карнаушенко Н. А., Ергазиева М. М. присудили за стенгазеты: 1 место – 9 класс (кл. руководитель: Кабдушева А. Е) и 8 класс (кл. руководитель: Калиева А. К.); 2 место – 10 класс (кл. руководитель: Чуматова Р. Ж.) и 7 класс (кл. руководитель Куанова М. С.); 3 место – 5, 6 классы (кл. руководитель Сариева О. В.). За рисунки 1 место – Карасаева Д. (4 класс, кл. руководитель: Мамонова О. Г.) , 2 место – Иргалиев Ж. (4 класс, кл. руководитель: Мамонова О. Г.), 3 место – Байбакова К. (3 класс, кл. руководитель: Айденова Г. И.) и Кулаканова С. (1 класс, кл. руководитель: Айденова О.И.)

14 апреля на линейке были подведены итоги Недели биологии и географии "Охранять природу – значит охранять родину!", посвященная Году Экологии в России. Все участники недели получили грамоты.

Просмотров: 26 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »