Кто вы?

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Неделя биологии и экологии
Неделя биологии и экологии

Лес рядом с домом – верная ограда.

Он друг твой и сосед, с тобой в родстве,

Защитник твоего двора и сада –

Цветы в траве, и птичья трель в листве.

Все облики его прекрасны: иней,

Одевший лес алмазной белизной,

Осенний жар на клёнах и осине

И старый мох, юнеющий весной.

Но лучше нет, когда зовёшь ребяток,

У рта, сложив ладони, в летний зной:

Гудит земля от вихря детских пяток,

И эхо пахнет ягодой лесной.

Март Рауд

С 10 февраля по 15 февраля 2014 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошла предметная неделя по биологии и экологии. Организаторами недели учителями биологии и экологии Айденовой М. С. и Куановой М. С. мероприятия, посвящённые данным предметам, были распределены по всей неделе следующим образом.

10 февраля прошла игра-викторина под названием «Знатоки природы» среди учащихся 5 – 8 классов. В игре, которая состояла из нескольких туров, приняли участие 4 команды. Вопросы задавались командам по очереди. В итоге I место заняли учащиеся 8 класса, II место – учащиеся 6 класса, III место – учащиеся 5 класса, IV место – учащиеся 7 класса.

11 февраля состоялся конкурс чтецов на тему «Я прославляю свою Родину». Все учащиеся (5 – 10 классы) отнеслись к подготовке конкурса с большой ответственностью. В итоге III место заняла учащаяся 6 класса Алдиярова Гульстан, II место – учащаяся 6 класса Верёвкина Лиана и лучшим  чтецом оказалась ученица 8 класса Чуматова Милана.

12 февраля прошёл конкурс презентаций также с участием 5 – 10 классов. Защищая свои презентации, учащиеся достаточно подробно осветили свои темы (темы презентаций давались детям на выбор: «Они из Красной книги», «Мы за здоровый образ жизни»). Но члены жюри (руководитель ШМО естественно-математического цикла Маслова Т. И. и учитель биологии Айденова М. С.) признали лучшим выступление Калиевой Арины (учащейся 9 класса). II место жюри присудило Сарсенгалиевой Карине (8 класс) и Шмановой Наиле (6 класс). III место заняли Шинтаев Эльдар (10 класс) и Калиев Ренат (7 класс).

13 февраля прошёл конкурс стенгазет на тему «Биология и экология в нашей жизни». Каждый класс подошёл к этой теме со своей стороны, выразил свое понимание проблемы по-своему и высказал на эту тему собственное мнение, поэтому работы получились разные. Но жюри всё-таки решило оценить эти работы, не учитывая возрастные категории учащихся, и все классы участвовали в конкурсе стенгазет на общих основаниях, что для многих такое решение организаторов показалось не совсем правильным. В результате I место в конкурсе стенгазет заняли учащиеся 7 класса, II место – учащиеся 8 и 10 классов, III место – учащиеся 9 класса.

Просмотров: 241 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »