Кто вы?

Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 9 по 13 декабря 2019 г. в нашей школе проходила Неделя английского языка. Подобное мероприятие проводится не впервые и всегда пользуется неизменным успехом у учащихся, поскольку, будучи активной формой обучения, вносит разнообразие в привычную урочную деятельность, вызывает живой интерес, воспитывает культуру обучения, раскрепощает учащихся и является прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков.

Ответственным за проведение предметной недели была учитель английского языка  Жандетова Д. Н.  Ею заранее был разработан план мероприятий и согласован с директором школы. Каждый день недели был заполнен особым мероприятием. Все это позволило направленно сформировать познавательные интересы учащихся, расширить кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

В процессе подготовки и проведения Недели иностранного языка у учащихся формируется положительная мотивация к учебно-познавательной деятельности, которая в дальнейшем трансформируется в умение пользоваться иностранным языком как средством общения и получения новых знаний.

Неделя иностранного языка проходила по следующему плану.

1.

Открытие недели. Вывешивание стенгазеты. Объявление плана мероприятий.

Игра-путешествие «Лондонский зоопарк».

Начальные классы

2.

Конкурс рисунков «Заколдованный Алфавит».

Викторина «Do you know Great Britain»

3.

Лингвистическая игра «Enjoy the stations».

5 - 7 классы

4.

Открытое мероприятие «Своя игра».

Конкурс загадок для всех желающих.

5.

Подведение итогов недели. Награждение победителей

Учитель иностранного языка

Жандетова Д. Н,

В начальных классах 9 декабря была проведена игра-путешествие по теме «Лондонский зоопарк». Главная цель игры – формирование социокультурной компетенции учащихся на основе презентации в Power Point. На мероприятии учащиеся знакомились с видами некоторых животных, находящимся в известном зоопарке Лондона. В нее были включены задания по основным видам речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение, письмо), которые были составлены с учетом уровня владения языка учащимися, а также с учетом их интересов и возрастных особенностей. Учащиеся проявляли интерес в разных видах речевой деятельности, в том числе и игровой. Все учащиеся были награждены сертификатами за участие в игре.

10 декабря прошла викторина «Do you know the Britain?» среди учащихся 7-10 классов. Викторина проводилась в тестовой форме. Победителем стала ученица 8 класса Кадралиева Алина, набравшая максимальное количество баллов. Награждена почетной грамотой за победу.

Также в этот проводился конкурс рисунков среди начальных классов на тему «Заколдованный Алфавит».

Победителями стали следующие учащиеся:

- среди начальных классов:

I место – Веревкин Руслан, 3 класс

II место –Султашев Мансур, 4 класс

III место – Таупов Эльдар, 3 класс

Остальные участники были награждены сертификатами за участие и стали победителями в номинации «Самый оригинальный рисунок».

11 декабря учащиеся 5-7 классов приняли участие в лингвистической игре «Enjoy the stations». В игре приняли участие три команды: 1 – команда 5 классов «Патриот», 2 – команда 6 класса «Волки», 3 – команда 7 класса «Non-Stop».  Члены жюри: председатель жюри – заместитель по ВР, Куанова М. С., учитель русского языка и литературы, Мурзагалиева А. З. и учитель музыки Калиева А. К.  По итогам членов жюри призовые места заняли следующие команды:

I место – команда «Non-Stop», 7 класс

II место – команда «Волки», 6 класс

III место – команда «Патриот», 5 класс

12 декабря состоялось открытое мероприятие «Своя игра» среди старших классов, где приняли участие три команды: 1- команда 8-9 классов «Комета», 2 – команда 10 класса «Black Star» и 3 -  команда 11 класса «Angry Birds».

Члены жюри: председатель жюри – учитель физики Сариев Э. Г., учитель русского языка и литературы, Мурзагалиева А. З. и учитель музыки Калиева А. К.  По итогам членов жюри призовые места заняли следующие команды:

I место – команда «Комета», 8-9 классы

II место – команда «Black Star», 10 класс

III место – команда «Angry Birds», 11 класс

Также в этот день проводился конкурс загадок среди всех желающих, где ответы на задания были приведены в письменной форме. Приняло участие 16 человек, среди которых победителем стала ученица 10 класса – Калиева Адема. Награждена грамотой победителя.

Мероприятия недели английского языка прошли на хорошем методическом уровне. Учащиеся активно принимали участие в запланированных мероприятиях и награждены грамотами и сертификатами за участие на общешкольной линейке.

Просмотров: 69 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »