Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2017 » Март » 10 » «Мисс Дюймовочка – 2017»
«Мисс Дюймовочка – 2017»

9 марта 2017 г. в СДК с. Канавка прошла весенняя конкурсная программа под названием «Мисс Дюймовочка – 2017». В ней приняли участие девочки начальных классов.

Конкурсная программа направлена на формирование у обучающихся коммуникативных навыков общения со сверстниками, развитие эмоциональной сферы, самостоятельности и активности обучающихся. Данный конкурс помогает раскрыть творческие способности детей, учит их держаться на сцене, радоваться своим успехам и успехам товарищей. Конкурс прошел в дружеской атмосфере.

Ведущая программы – старшая вожатая Картмамбетова Р. Ж. -  рассказала, т. е. напомнила участницам сказку «Дюймовочка», а конкурсантки – Бисекенова Адия (4 класс), Кадыралиева Румина (4 класс), Карасаева Дарья (4 класс), Бисекенова Камилла (2 класс) и Мурзагалиева Саида (4 класс) – поучаствовали в ней, взяв на себя роли настоящих Дюймовочек.

Программа состояла из 8 испытаний: «Визитная карточка» (участницы рассказали немного о себе, чем занимаются и увлекаются в свободное время), «Загадки о цветах», «Мисс Сообразиельность», «Продолжи фразу» (конкурс хозяюшек), «Детские песни», «Конкурс вокала» (конкурсантки пели песни на тему весны, песни о тех, кого мы поздравляем в Международный женский день), «Стихотворный» (выразительно читали стихотворения), «Весенний мини-проект» (девочки на листах А4 составили небольшой мини-проект в виде картины на весеннюю тематику).

Звание «Мисс Дюймовочка» жюри в лице  директора СДК с. Канавка Куйшева Б. А. присудило ученице 4 класса – Мурзагалиевой Саиде, которая с достоинством прошла все испытания и в нелёгкой борьбе превзошла своих соперниц за право носить это звание. Остальные участницы были награждены грамотами в разных номинациях: «Мисс Творчество» – Бисекенова Адия, «Мисс Домисолька» – Кадыралиева Румина, «Мисс Улыбка» – Карасаева Дарья, «Мисс Оригинальность» – Бисекенова Камилла. Все девочки получили сладкие призы.

Вы помогли мечте свершиться,
Но время очень быстро мчится.
Всю сказку пролистали мы,
Теперь расстаться мы должны.
Много сказок есть на свете,
Времени не тратьте, дети,
Книги разные читайте,
Мир прекрасный открывайте.
Делайте всегда добро,
Ведь оно сильней, чем зло.
Верной дружбой дорожите,
Сами чудеса творите,
Приходите к нам опять,
Будем сказки сочинять.

Такими словами закончилась эта добрая сказка!

Просмотров: 156 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2017  »