Главная » 2018 » Февраль » 20 » Масленица
Масленица

Одним из любимых праздников русского народа всегда была Масленица. На перелом от зимы к весне на Руси издавна на Масленицу как бы повторяли зимние Святки. По красоте, поэтичности и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста. Не забыты национальные традиции и обычаи и в наши дни. Весело прошли масленичные игры в МБОУ СОШ с. Канавка 15 февраля 2018 г.

Масленица – это и игры, и катания с гор, и веселые потехи. Прошли «Масленичные потешки» среди обучающихся 5 – 11 классов. Ребята перетягивали канат, участвовали в эстафете, отгадывали загадки, предложенные ведущими учащимися 8 – 9 классов Туралиевой Нурией и Калиевой Адемой.

А какая Масленица без блинов?! И это обычай не обошли стороной в нашей школе. Пекли блины все! И вот 15 февраля каждый мог попробовать вкусные и румяные блинчики.

18 февраля 2018 г. в Искровском муниципальном образовании прошёл праздник Широкой Масленицы. Учащиеся 8 класса (участники конкурса "Лучший ученический класс - 2018") (кл. руководитель: М. С. Куанова) организовали сладкую ярмарку.

Широкая Масленица,

Мы тобою хвалимся,