Главная » 2014 » Январь » 28 » Конституции РФ - 20 лет!
Конституции РФ - 20 лет!

12 декабря в России – День Конституции. Основной закон, по которому сейчас живет страна, был принят в этот день, 18 лет назад, на всенародном референдуме.

В российской Конституции в частности, определены основы государственного строя, полномочия и функции органов власти, а также закреплены права и свободы человека в качестве высшей ценности. И любой гражданин имеет возможность защищать свои права, апеллируя к нормам Основного закона.

Со 2 по 7 декабря в МБОУ СОШ с. Канавка прошли классные часы, уроки, посвящённые 20-летию Конституции РФ. Целью таких мероприятий стало формирование российской гражданской идентичности посредством изучения Основного закона России, знакомство обучающихся с Конституцией РФ, воспитание чувства гордости за свою страну.

Открытые уроки были проведены по следующим темам: «Конституции РФ – 20 лет», «Мы – россияне», «Государственные символы России», «Конституция в России», «Главная книга страны» и др.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.

Просмотров: 163 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0