Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2014 » Январь » 28 » Конкурс "Мисс Осень" среди учащихся средних классов
Конкурс "Мисс Осень" среди учащихся средних классов

Осенние деньки приносят только грусть,
Но мне хандрить от них не хочется совсем.
Я осень и дождей ни капли не боюсь,
Мне весело в душе, я радость дарю всем.
И вам желаю я, не думать о плохом,
Не просто нам дана, осенняя пора,
Пусть каждый новый день, с улыбок мы начнем
И нипочем нам будут холодные ветра.

И всё-таки в школе можно провести интересные мероприятия, посвящённые Осени, осеннему времени года. Например, можно организовать ателье осенних мод, провести игры, конкурсы и развлечения, организовать в школе осеннюю панораму, но и, конечно же, провести праздник "Мисс Осень".

Такой праздник, подготовленный учителем Куановой М. С., прошёл в МБОУ СОШ с. Канавка 11 октября.

Традиционный конкурс "Мисс Осень" стал одним из главных и любимых школьных праздников. Особенно ждут его девушки. Ведь именно на нём можно показать себя во всей красе, продемонстрировать всей школе свои способности и таланты, заслуженно добиться заветного почетного звания.

Итак, первой конкурсной позицией было «Представление участниц». Ведущая – Чуматова Милана (ученица 8 класса)  - представила всех участниц, каждая из которых под музыку вышла на сцену.

Один из главных конкурсов этого праздника – «Визитная карточка» претендентки на это высокое звание. Первое впечатление о конкурсантке должно стать для жюри и зрителей самым ярким и незабываемым, это залог победы во всей конкурсной программе. Хорошо, когда участницам конкурса активно помогают и группа поддержки, и болельщики. Таковыми стали учащиеся 5-го, 6-го, 7-го и 8-го классов. Особенно отличились учащиеся 6 класса, которые поддерживали свою одноклассницу – одну из участниц конкурса – Шманову Наилю плакатами с надписью.

Следующая конкурсная позиция – «Творческая». Здесь участницы проявили себя как талантливые разносторонние личности и продемонстрировали свои творческие возможности.

Финальным конкурсом стал конкурс «Домашнее задание», в котором девушки показали себя в различных видах танцев. Ученица 5 класса Туралиева Нурия и ученица 6 класса Шманова Наиля исполнили казахский танец, ученица 7 класса Аяхметова Таншолпан – восточный, ученица 8 класса Сарсенгалиева Карина – цыганский. Девушки показали себя не только отличными танцорами, но и прекрасными артистами. В общем, каждый танец был исполнен достойнейшим образом.

В состав жюри вошли заместитель директора по ВР Кадралиева Сафура Бактыгиреевна., ученики 9-го класса – Амангалиев Абат и Кадралиев Арман.

Оценка выступлений конкурсанток велась на основе следующих показателей: эрудиция, общительность, обаяние, умение держаться с достоинством, творческие способности, пластика, музыкальность, культура речи, общее впечатление.

По итогам всех туров победительницей конкурса «Мисс Осень» стала Сарсенгалиева Карина, которая набрала максимальное количество баллов, и, по мнению жюри, представила себя наилучшим образом.

Всем участницам конкурса вручили памятные призы и дипломы.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.

Просмотров: 764 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0