Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Концерт ко Дню Учителя
Концерт ко Дню Учителя

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества. И с тех пор праздничные мероприятия в МБОУ СОШ с. Канавка неизменно проходят 5 октября, а в этом году этот праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя прошёл 3 октября, организаторами которого стали классные руководители – Попова Т. В. и Шманова Н. И.

Праздничный концерт открыли слова ведущих – учащихся 10-го класса (Мурзагалиевой Лауры и Поповой Юлии):

«Когда повсюду осень заправляет,
И в желтый цвет украшена земля –
Тогда свой светлый праздник отмечают
Друзья для всех детей – учителя!
Ты, наш учитель, будь всегда веселым!
И не грусти – пускай мы и шалим –
Мы навсегда запомним нашу школу,
И скажем дружно – ты незаменим!»

Всех собравшихся учителей в зале поздравил директор МБОУ СОШ Хамзина З. С., отметив высокий профессионализм учителей данной школы и поблагодарив их за труд, за учеников.

В праздничном концерте принимали участие педагоги и учащиеся школы. На сцене СДК порадовали своими выступлениями музыкальные дуэты Джунекешевой Жанны и Мурзагалиевой Лауры (песня «Перемирие»), Калиевой Алсу и Сарсенгалиевой Карины (песня «Господа, с Днём учителя вас!»).

Современный танец – это самостоятельная форма искусства, где по-новому соединились движения, музыка, свет и краски, где тело действительно обрело свой полнокровный язык. Современный танец убеждает людей в том, что искусство есть продолжение жизни и постижения себя, что им может заниматься каждый, если преодолеет в себе лень и страх и перед незнакомым. Такой танец подвижен и непредсказуем и не хочет обладать какими-то правилами. Поэтому современный танец интересен и близок молодому поколению, а именно нашим учащимся 7, 8 и 9 классов (Сарсенгалиева Карина, Дюсенев Асхат, Сарсенгалиева Камила, Дзюкенов Тимур, Шманова Наиля и Нугманов Артур), которые продемонстрировали современные ритмы танца.

Свой талант задорно и весело петь показали учащиеся 5 класса (Калиева Адема, Каржавина Наталья, Иргалиева Камилаи Джунекешев Тамерлан) с помощью такого народного жанра – частушки. Ребятами были исполнены частушки на школьную тему, а в особенности, частушки про учителей.

А мальчики 7 класса – Нугманов Артур и Дюсенев Асхат, переодетые в «новых русских бабок», смогли рассмешить весь зал на этом празднике.

Самую незабываемую и известную всем музыкальную композицию про школу («Школьная пора» из репертуара Т. Овсиенко) исполнили учащиеся 9 – 10 классов (Сарсенгалиева Карина, Калиева Алсу и Бижанова Венера).

Также зрителей радовали со сцены Дущанов Даурен («Лето»), Аяхметов Аманжол («Детство»), Шманова Наиля (заключительный номер в её исполнении – «Желаю») и др.

Особенно запомнился зрителям музыкальный номер в исполнении Калиевой Асель и Джунекешева Тамерлана, которые предложили публике школьный рэп, прошедший на «ура!»

А Сарсенгалиева Карина и Дущанов Даурен показали всем привычный ритм семейной жизни обычного школьного учителя в сценке «Отелло и Дездемона».

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем… И хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

Остальные фотографии смотрите ЗДЕСЬ.

Просмотров: 297 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »