Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Концерт ко Дню пожилого человека
Концерт ко Дню пожилого человека

Закон природы так суров

Бегут года в потоке века

Как много есть прекрасных слов

Чтобы поздравить человека

Но мы не ищем этих слов,

А просто от души желаем:

Здоровья, счастья и цветов

И жить все 100 не унывая.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к этим людям какой-то один мудрый человек объявил 1 октября Международным Днём пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В СДК с. Канавка стало традицией проведение концерта с целью порадовать дедушек и бабушек. 29 сентября 2016 г. в Сельском Доме Культуры работниками СДК, учителями  и учащимися МБОУ СОШ с. Канавка был организован праздничный концерт ко Дню Пожилых людей.  Со словами поздравлений выступил МБОУ СОШ с. Канавка Хамзина З. С. «Сегодня – день пожилого человека, хотя назвать вас пожилым просто невозможно. Вашей энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за вами по трудоспособности. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт – это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания всего, что происходит вокруг», – отметила Завайда Саткановна. Она пожелала виновникам торжества прожить много счастливых лет, делиться своим опытом и уметь пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегать от ошибок и учить доброте.

Далее слова поздравления прозвучали из уст работников СДК и учащихся школы. Дети читали стихи, пели песни.

Запоминающимися номерами стали выступления воспитанников детского садика «Радуга» под руководством музыкального руководителя Калиевой А. К. Дети весело и задорно станцевали под популярную песню «Девушки фабричные» (из репертуара группы «Фабрика»). Музыкальная композиция «Дорогие мои старики» была исполнена Калиевым Владом и Шукановым Арманом – учащимися 9 класса. А учащимися начальных классов был продемонстрирован казахский танец. Также учащиеся 8 – 9 классов показали свой талант, артистизм и знание казахского разговорного языка, сыграв в шуточной сценке «Наши бабушки» (руководитель – Кабдушева А. Е.)

В конце мероприятия организаторы концерта устроили праздничное чаепитие для всех бабушек и дедушек села.

Просмотров: 114 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »