Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2014 » Январь » 28 » Концерт ко Дню пожилого человека
Концерт ко Дню пожилого человека

Закон природы так суров

Бегут года в потоке века

Как много есть прекрасных слов

Чтобы поздравить человека

Но мы не ищем этих слов,

А просто от души желаем:

Здоровья, счастья и цветов

И жить все 100 не унывая.

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т. к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

В СДК с. Канавка стало традицией проведение концерта с целью порадовать бабушек, дедушек.

1 октября в Сельском Доме Культуры  работниками СДК, учителями  и учащимися МБОУ СОШ с. Канавка был организован праздничный концерт ко Дню Пожилых людей.

Со словами поздравлений выступили главный специалист администрации Желмуханова А. К., жительница села Кадралиева Р. К. (она прочитала стихотворение о матери), директор МБОУ СОШ с. Канавка Хамзина З. С. «Сегодня – день пожилого человека, хотя назвать вас пожилым просто невозможно. Вашей энергии и бодрости позавидуют многие, и большинству молодых не угнаться за вами по трудоспособности. Единственное, что выдает ваш большой жизненный опыт – это глаза, ведь в них столько мудрости, столько понимания всего, что происходит вокруг», – отметила Хамзина З. С. Она пожелала виновникам торжества прожить много счастливых лет, делиться своим опытом и уметь пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегать от ошибок и учить доброте.

Далее слова поздравления прозвучали из уст учащихся школы. Дети читали стихи, пели песни. Самой яркой частью мероприятия стали танцы (русский народный, казахский, татарский, белорусский), которые исполнялись учащимися 5 – 9 классов.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.

Просмотров: 467 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0