Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Концерт ко Дню Матери
Концерт ко Дню Матери

Все прекрасное на земле рождено женщиной и любовью. А человеческое в человеке берет начало с любви к матери. Мамочки, мамы, матери, сколько слез пролили ваши глаза, сколько ночей в своей жизни вы не спали, ожидая возвращение детей. Лишь ваши негасимые сердца, трепетные и мужественные, нежные и суровые, полные любви и гнева, могут пережить все тревоги, что выпадают на вашу долю. Мама… Какое милое, теплое слово! Не зря маленький человек говорит первое слово "МАМА”. Оно учит нас быть честным, справедливым, преодолевать трудности, не оставлять человека в беде. Беда… Как часто в такие моменты мы вспоминаем самого родного и близкого человека – Маму! И как приятно видеть наших дорогих мам, на концертах в школе в их честь.

25 ноября в школе прошел праздничный концерт ко Дню Матери под названием «Мамино сердце». Отмечать День Матери уже стало постоянной традицией нашей школы. На праздничный концерт были приглашены мамы наших учеников. Ребята подготовили обширную программу: звучали стихи, песни, была подобрана презентация, посвященная самому главному человеку в жизни каждого. Зал украшали рисунки учащихся школы, праздничные стенгазеты, посвященные мамам.

Со словами благодарности выступила директор школы Хамзина З. С.: «Чтобы вокруг стало еще теплее и радостнее сейчас дети подарят для вас, мамы, множество добрых слов».

Выступали все, от мала до велика. Так трогательно, с детской нежностью рассказывали стихи о своих мамах воспитанники детского сада «Радуга» и учащиеся начальных классов.

Музыкальными композициями порадовали зрителей учащаяся 4 класса Кадыралиева Румина (песня «Знаешь, как люблю тебя я, мама»), учащаяся 3 класса Байбакова Карина (песня Красной Шапочки), хор учащихся школы и хор ветеранов.

Танцевальные коллективы посвятили свои танцы зрителям: группа «Каприз» (учащиеся 2 – 4 классов) исполнила зажигательный восточный, а студия «Элегия» (учащиеся 8 – 9 классов) под руководством Кабдушевой А. Е. – нежный и трогательный танец со свечами под колыбельную песню «Спи, моё солнышко».

Каждый номер художественной самодеятельности нёс в себе тепло детских сердец. За это мы благодарны организаторам праздника – классным руководителям Кабдушевой А. Е. и Сариевой О. В.

Хочется особо отметить ребят, показавших театральную композицию «Мать и сын», и продемонстрировавших свой талант и артистизм. В роли сына выступил учащийся 10 класса Маслов Алексей, а роль мамы на себя взяла учащаяся 9 класса Шуканова Арина.

Обычно в школах невозможно поздравить всех мам учащихся, поэтому все классы после концерта провели с мамами дополнительные мероприятия: игры, викторины, конкурсные программы, на которых в тесной обстановке за чашечкой чая каждый ученик смог поздравить свою маму.

Такой праздник запомнится надолго.

Просмотров: 62 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »