Кто вы?

Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Итоговое сочинение
Итоговое сочинение

2 декабря 2015 г. учащиеся 11 класса МБОУ СОШ с. Канавка, как и тысячи обучающихся по всей стране, написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ. Время написания сочинения — 3 часа 55 минут. Выпускникам было разрешено пользоваться орфографическим словарём,  запрещено было иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки.Обучающимся было предложено выбрать тему сочинения из пяти возможных:

• Когда хочется остановить мгновение?
  • Что дом может рассказать о своём хозяине?
  • Какие качества раскрывает в человеке любовь?
  • Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?
  • Чтение литературного произведения – труд или отдых?

Напомним, что итоговое сочинение (изложение) введено в 2014 году, его результат является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет». Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения. Повторно написать итоговое сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, выпускники прошлых лет, а также ребята, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам.

Для этого предусматриваются дополнительные сроки 3 февраля 2016 года и 4 мая 2016 года.

Просмотров: 175 | Добавил: rumiyakartmambetova91 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »