Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Единый урок безопасности
Единый урок безопасности

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашей школе также пройдут тематические мероприятия, родительские собрания и др.

Родителей (законных представителей) учащихся мы просим пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Методико-педагогическая программа Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Всемирной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации, при поддержке Минобразования и науки РФ

Всероссийское тестирование педагогов 2019. Тематические тесты, позволяющие проверить уровень знаний педагогических работников по различным аспектам организации педагогической работы и деятельности педагогической организации (ИКТ-компетентностьПрава участников образовательного процессаЗаконы и нормативно правовые акты различного уровня в сфере образования и воспитанияОбеспечение безопасности образовательной организацииПедагогические основы обучения и воспитанияОсновы детской психологии)

Учебные курсы, уроки и проекты

1.  Проект Microsoft. «Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет.

Методические рекомендации, мероприятия, правила и советы

1.  Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет» (письмо Минобрнауки РФ от  14.05.2018 № 08-1184).

2.  Советы педагогам, обучающимся и родителям.

3.  МТС. Глобальная сеть: правила пользования Как защитить ребенка от столкновения с вредоносной информацией в сети? Как научить его справляться с последствиями таких встреч? Рекомендации для родителей.

4.  Как защититься от Интернет-угроз.

5. Полезный и безопасный Интернет.

6. Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста.  Методическое руководство. Урок.

Буклеты, брошюры, памятки, информационные листки

Информационный листок по безопасному Интернету для детей и родителей - ссылки на ресурсы, телефоны.

Брошюра МТС. Дети в Интернете. Советы и рекомендации родителям.

Брошюра "УПРАВЛЕНИЕ «К» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!".

Буклет Microsoft - Безопасность детей в Интернете.

Буклет - Защита детей от вредной информации в сети Интернет.

Буклет - Ваша безопасность в Интернете.

Буклет - Информационная безопасность ребёнка.

Памятка для детей по безопасному поведению в Интетнете.

Статьи, презентации

Статья "Google о безопасном Интрнете".

Презентация "Проблемы игровой зависимости в Интернете у детей и подростков". Автор А.Г. Макалатия, МГУ им. Ломоносова, Москва.

Презентация Дети и современное Интернет-пространство. Автор Солдатова Г.У., факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонд Развития Интернет.

Анкеты

Анкета для родителей.

Плакаты

Плакат. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям.

Плакат. 10 правил безопасности для детей в Интернете.

Просмотров: 86 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »