Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний
Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний

Для кого-то этот день —

возвращение памяти в прошлое,

для кого-то — шаг в будущее…

1 сентября в МБОУ СОШ с. Канавка прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, ведущими который были заместитель директора по воспитательной работе Куанова М. С. и классный руководитель 11 класса Попова Т. В.

На празднике присутствовали учителя, ученики и их родители. В этот день для всех учащихся школы начался новый учебный год и именно в этот день для пяти первоклассников школы с. Канавка и четырёх - школы х. Морозов прозвенел первый в их жизни школьный звонок, который впервые позвал их на урок, дав старт многолетнему плаванию.

Праздник начался с гимна РФ. Аплодисментами присутствующие встретили нарядных первоклассников с букетами цветов в руках.

Со словами поздравлений выступил директор школы Хамзина З. С.  Также юных школьников поздравили заместитель главы администрации по социальным вопросам Александрово-Гайского муниципального района – Луговская А. Н., методист Управления образования – Коннова И. Н.

Далее прошло награждение «За отличные успехи в учёбе» по результатам прошлого учебного года. Обладателями похвального листа стали Джунекешев Тамирлан, Каржавина Наталья, Калиева Адема, Бисекенова Адия, Мурзагалиева Саида.

Самые старшие ученики школы – одиннадцатиклассники, для которых этот год станет последним годом учёбы в школе, также поздравили малышей с присвоением почётного звания "ученик". Ребята дали первоклассникам свой наказ и исполнили для них песни.

Почётное право дать первый звонок предоставили ученику 11-го класса Дущанову Даурену и ученику 1-го класса Умбеткалиеву Тимуру.

После того, как прозвенел звонок, все учащиеся были приглашены на первый в этом учебном году урок, посвящённый 80-летию Саратовской области.

Просмотров: 188 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 2.0/1
«  Сентябрь 2015  »