Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2014 » Январь » 28 » День Здоровья
День Здоровья

«Первое богатство – это здоровье»

Р. Эмерсон

Как справедливо указывал Авиценна «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать».

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Ну, а если честно, ещё и потому, что в этот день можно отдохнуть от «мучительных» уроков. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них  бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры, общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

«День Здоровья» в нашей школе стал традиционным спортивным праздником. Но каждый из них организатор мероприятия (учитель физкультуры Сариев Р. А.) старается сделать особенным, отличным от предыдущего. В этом году День Здоровья прошёл 28 сентября под девизом: «Береги здоровье смолоду».

В этот день все учащиеся школы сдали нормативы по физической культуре: прыжки в длину с места, поднимание туловища за 30 сек., метание набивного мяча, надевание противогаза, подтягивание (мальчики), отжимание (девочки).

Игра «Весёлые старты», в которой принимали участие не только учащиеся школы, но и учителя,  завершила всё спортивное мероприятие.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья, которое нужно беречь. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Руководитель кружка "Юный журналист"

Картмамбетова Р. Ж.
Просмотров: 118 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0