Кто вы?

Главная » 2020 » Февраль » 25 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

21 февраля 2020 г. в СДК с. Канавка прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Организовали праздник классные руководители 1 - 11 классов. Ведущие Бисекенов Дияр и Мурзагалиев Карим (5 класс) предоставили слово для поздравления заведующей сектору № 2 по решению вопросов местного значения Бижановой З. К., которая вручила юбилейную медаль ветерану труда, труженице тыла, почётному жителю Александрово-Гайского района Калиевой М. И. и пожелала ей доброго здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни.

Затем ведущие предоставили слово директору МБОУ СОШ с. Канавка Сулеменовой Г. А. Она поздравила ветеранов, мужчин, парней, а также матерей, жен, разделяющих тяготы воинской службы с Днем защитника Отечества, и отметила, что для России это общий праздник. «В этот день хочется поблагодарить всех тех кто, с честью и достоинством охраняет границы нашей Родины. Здоровья вам на долгие десятки лет!» Также директор вручила почётную грамоту учителю физики Сариеву Э. Г. за добросовестный труд.

Из уст учащихся прозвучали патриотические стихи, стихи-поздравления, песни.

Всех защитников Отечества поздравил хор учащихся с песнями «Наша армия», «Родина-мать» (рук. Куйшев Б. А. и Калиева А. К.). Кроме этого порадовали своими выступлениями учащиеся начальных классов и воспитанники детского сада "Радуга", которые прочли стихотворения, спели песню и даже станцевали под песню "Морячка". Учащиеся 7 класса (рук. Мурзагалиева А. З.) исполнили военно-патриотическую танцевальную композицию.

Ну и конечно, хочется сказать в адрес всех юношей школы то, что вы самые лучшие в мире мальчишки! Вы — надежда на счастливое будущее страны, мы гордимся вашими успехами и всегда готовы поддержать в трудную минуту. Поздравляем вас с Днём защитника Отечества и благодарим за ваше мужество, которое вы уже проявляете в столь юном возрасте. Мы уверены, что вы станете достойными защитниками своего Отечества!

Просмотров: 43 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »