Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2015 » Февраль » 24 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

23 ФЕВРАЛЯ – это день создания Красной армии, а точнее, в этот день в 1918 г. в Красную армию, созданную за месяц до этого, началась массовая запись добровольцев.

Дело в том, что именно 23 февраля 1918 г. Совнаркому был предъявлен германский ультиматум, о котором сообщили публично, что и вызвало массовый приток добровольцев для защиты отечества в Первой мировой войне.

Как бы там не сложилось исторически, как бы не распорядилась судьба с рабоче-крестьянской Красной армией, день этот, 23 февраля, навсегда вошел в историю бывшего СССР как день прославления воина и мужчины, олицетворяющего защитника родины и семьи.

Празднование Дня Защитника Отечества проходит повсеместно. Во время праздника обращаются к воинскому духу мужчин и мальчиков, всячески акцентируют внимание на силе, мужестве и чувстве долга. Эти качества делают мужчину по-настоящему прекрасным.

Поэтому уже с малых лет мальчиков поздравляют с 23 февраля, пробуждая в них то самое мужское благородство, которое некогда заставило добровольно записаться в ряды Красной армии множество мужчин по всему Советскому союзу.

В МБОУ СОШ с. Канавка 23 февраля не обходится без тематического представления, где дети проникаются настроением и духом героизма. Подарки на 23 февраля дарят, конечно же, только мальчикам. Тем не менее, праздник приносит много положительных эмоций всем ученикам и учителям, независимо от пола и возраста. Именно таким образом у нас культивируют преклонение перед мужественностью, стойкостью и отвагой.

19 февраля в СДК с. Канавка прошёл праздничный концерт, посвящённый этому празднику. Организаторами праздника оказались воспитатель ГПД Айденова М. С. и учащиеся 8 класса со своим классным руководителем Картмамбетовой Р. Ж.

Ведущие праздничного концерта Джунекешев Тамирлан и Каржавина Наталья предоставили слово для поздравления директору школы Хамзиной  З. С., которая в своём выступлении отметила то, что «…у зимы финальный праздник, день сильной половины – честных и смелых, отважных и надежных, самых настоящих Мужчин, словам которых можно верить, о плечо – можно опереться, на защиту которых всегда можно рассчитывать, которых не испугают сильные морозы или женские слабости – с 23 февраля!»

Ну а учащиеся школы, как обычно, поздравили всех присутствующих мужчин своими праздничными номерами.

От самых маленьких участников мероприятия – учащихся 1 – 5 классов – зрителям были подарены стихи и танцы («Яблочко», «Салажата»).

Учащаяся 2 класса Мурзагалиева Саида поздравила своего папу песней «Ты со мной, папа». Хоть и композиция показалась для многих сложной, маленькая исполнительница поразила всех своим выступлением.

Как обычно, никакой праздник не обходится в нашей школе без участия старшеклассников. На сцене СДК свои умения, артистизм и талант показали учащиеся Сарсенгалиева Карина и Калиева Алсу, исполнив песню «Брат мой десантник» из репертуара гр. Блестящие, Джунекешева Жанна с современной композицией «Папа», доказав всем, что для неё папа – это человек «… самый близкий, самый добрый и родной».

Также благодарные зрители аплодисментами сопровождали выступление Дущанова Даурена («Ребята с нашего двора», «Розовый вечер»), который своим исполнением перенёс старшее поколение в то беззаботное время детства, молодости, студенчества.

Также в школе прошли вечера старшеклассников, посвящённые 23 февраля. Конкурсные программы были организованы учащимися 7 и 9 класса. Ведущие праздника – Калиева Алсу и Сарсенгалиева Карина, Шманова Наиля и Шуканова Арина – объявляли конкурсы для самых сильных, мужественных юношей школы, которые разделились на 2 команды и соревновались между собой. Победителя определяло строгое жюри.

В конце мероприятий по традиции прошли дискотеки.

Ну и конечно, хочется сказать в адрес всех юношей школы то, что вы самые лучшие в мире мальчишки! Вы — надежда на счастливое будущее страны, мы гордимся вашими успехами и всегда готовы поддержать в трудную минуту. Поздравляем вас с Днём защитника Отечества и благодарим за ваше мужество, которое вы уже проявляете в столь юном возрасте. Мы уверены, что вы станете достойными защитниками своего Отечества!

Просмотров: 220 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »