Кто вы?

Главная » 2015 » Февраль » 24 » День влюблённых
День влюблённых

Кто бы еще двадцать лет назад мог подумать, что «день святого Валентина» станет популярным и в нашей стране? Не так давно — буквально несколько лет назад — по телевидению, на уроках иностранных языков стали говорить о «прекрасном европейском празднике — дне святого Валентина — дне всех влюбленных». А значит, в день 14 февраля нужно всем влюбленным посылать письма, признаваться в любви, дарить подарки, встречаться и т.д. Этот праздник из католического церковного календаря давно уже вышел за церковную ограду и превратился в праздник сугубо светский.

Несмотря на то, что День Святого Валентина не относится к русским национальным праздникам, его активно отмечают в России. И школы – не исключение. Многие из них, особенно наша школа, сделали этот праздник традиционным.

13 февраля 2015 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошёл праздничный вечер для учащихся 7 – 11 классов, посвящённый этому прекрасному празднику любви. Ведущие праздника – учащиеся 10 – 11 классов – Калиева Алсу и Джунекешева Жанна – объявили несколько пар, которые должны были принять участие в развлекательной конкурсной программе. Пары – Мастер и Маргарита (Даурен и Арина), Кай и Герда (Тимур и Наиля), Мальвина и Пьеро (Галимжан и Карина), Ромео и Джульетта (Артур и Лиана), Онегин Евгений и Ларина Татьяна (Ренат и Таншолпан) – продемонстрировали свой талант и артистизм в конкурсах: «Инсценировка» (участникам были предложены ситуации знакомства), «Озвучка мультфильма», «Интеллектуальный», «Вырежь сердце» и мн. др.

Строгое жюри в составе Мурзагалиевой А. З. и Сарсенгалиевой С. Ф. подвело итоги программы. В результате приз достался самой лучшей паре – Каю и Герде, т. е. Дзюкенову Тимуру (учащемуся 8 класса) и Шмановой Наиле (учащейся 7 класса).

На следующий день 14 февраля в школе по традиции открыли «ящик любви», и каждый адресат получил свою долгожданную открытку от подруги, друга или одноклассника.

И хочется сказать главное. Днём любви для каждого должно быть не только 14 февраля, но и каждый день. Потому что не для одного дня, а для всей жизни Спаситель дал заповедь: «Полюби ближнего своего, как самого себя».

Просмотров: 159 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »