Считаете ли Вы необходимым введение школьной формы?

Главная » 2017 » Февраль » 15 » День Святого Валентина в школе
День Святого Валентина в школе

14 февраля в школе прошел традиционный праздник – День Святого Валентина. Хотя День Святого Валентина или День влюбленных – это праздник католический, но многие люди по всему миру ждут его с нетерпением, чтобы подарить любимым и дорогим людям «валентинки» со стихами, признаниями в любви или пожеланиями любви и счастья.

Вечер, посвящённый этому празднику, в СДК прошёл в веселой и романтической атмосфере. Зал был украшен сердечками, плакатами с добрыми пожеланиями, картинками, шарами-сердечками. Также работала «почта любви», и все желающие могли отправить «валентинки» своим любимым, друзьям, одноклассникам, учителям.

Зрительный зал поприветствовал бурными аплодисментами 5 пар праздничного вечера: Нугманова Артура и Туралиеву Нурию, Умбеткалиева Галимжана и Шепиеву Нурседу, Дущанова Ануара и Калиеву Адему, Жмугалиева Ахмеда и Иргалиеву Камиллу, Гебаева Мурата и Кадралиеву Алину.

Во Франции в День святого Валентина впервые была воплощена в жизнь идея посланий-четверостиший. Еще французы проводят различные романтические конкурсы вроде конкурса на самую длинную любовную серенаду. Японцы несколько усовершенствовали этот конкурс. В День святого Валентина они проводят испытание на самое громкое и страстное послание. Юноши и девушки взбираются на помост и кричат оттуда по очереди свои любовные признания. А наши мальчики в этот день сделали громкие и страстные признания своим девочкам. Таким было их первое испытание.

В свою очередь девушки показали то, насколько они внимательны к гардеробу мужчин и приняли участие в конкурсе «Кто лучше помнит друг друга».

«Разбитые сердца», «Международная любовь» - танцевальное соревнование пар, «Литературный», «Напиши слово», «Музыкальный» - такими были остальные испытания участников. Каждая пара смогла проявить себя в разных конкурсах, показала свой артистизм и талант. Ребята с большим удовольствием и невиданным азартом принимали участие в конкурсной программе и получали приятные сюрпризы: валентинки, воздушные шары.

В конце вечера жюри (воспитатели – Картмамбетова К. С. и Ергазиева М. М.) определило самую влюблённую пару 2017 года. Ею стали обучающийся 9 класса Нугманов Артур и обучающаяся 8 класса Туралиева Нурия.

Затем ведущие праздника – старшая вожатая Картмамбетова Р. Ж. и обучающаяся 9 класса – Верёвкина Лиана открыли любовную почту и вручили адресованные всем участникам и зрителям «валентинки». А также определили победителя – обладателя наибольшего количества валентинок. Ею стала обучающаяся 7 класса Иргалиева Камилла, которая получила сладкий приз и сувенир в форме сердечка.

Далее жюри подвело итоги общешкольного конкурса на лучшую «валентинку», сделанную своими руками, который проходил с 1 по 14 февраля 2017 г. среди учащихся 5 – 10 классов. Результаты конкурса таковы:

Среди 5 – 6 классов

Победитель: Мураткалиева Мария – обучающаяся 6 класса

Призёр: Кадралиева Алина – обучающаяся 5 класса

Среди 7 – 8 классов

Победитель: Шепиева Нурседа – обучающаяся 8 класса

Призёр: Айданалиев Марат – обучающийся 8 класса

Среди 9 – 10 классов

Победитель: Маслов Алексей – обучающийся 10 класса

Призёр: Шуканова Арина – обучающаяся 9 класса

Поздравляем победителей!

Мы надеемся, что в этот день каждый получил свою порцию положительных эмоций, подхватил романтическое настроение и почувствовал себя любимым, нужным и счастливым.

Просмотров: 56 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »