Как вы относитесь к электронным учебникам, журналам и дневникам?

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » День самоуправления в школе
День самоуправления в школе

3 октября 2014 г. в МБОУ СОШ с. Канавка прошёл День самоуправления.

В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации (во главе – Джунекешева Жанна Булатовна - учащаяся 11 класса) и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, о внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

Занятия в этот день получились очень познавательными.

По окончании «Дня самоуправления» были подведены итоги. Ребята, побывав в новом амплуа, делились впечатлениями и вместе с учителями анализировали прошедший день.

Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьезный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

После проведенного «Дня самоуправления» дети почувствовали и поняли, как нелегка жизнь взрослого человека. Ребята ощутили груз ответственности за порученное дело, им пришлось контролировать весь алгоритм управления учебным процессом в школе.

Побольше бы таких мероприятий, помогающих проявить самостоятельность жизненного выбора!

Просмотров: 196 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »