Главная » 2016 » Октябрь » 6 » День самоуправления
День самоуправления

Этот день привязан ко Дню учителя и является своеобразным подарком: в этот день ученики принимают на себя функции учителей.

Идею проведения Дня самоуправления в МБОУ СОШ с. Канавка предложили старшеклассники, ведь ученикам всегда хочется сделать что-то необыкновенное для своих наставников.

В последних числах сентября на Совете старшеклассников прошли настоящие выборы: Маслов Алексей Михайлович стал в этот день директором МБОУ СОШ с. Канавка, Мамонов Артём Олегович – заместителем директора по УВР, именно эти ребята и руководили школой в День самоуправления, который проводился 5 октября.

Учащиеся 9 – 10 классов  заняли места всех педагогов: работали учителями и классными руководителями на переменах.

День самоуправления в самом разгаре... Старшеклассники ведут уроки.

К концу дня  наши молодые учителя  выглядели немного уставшими и растерянными, оказалось, что работать педагогом не так просто, как это кажется, когда сидишь за партой в учебном кабинете.

День прошёл в школе увлекательно и интересно. Педагогические игры не только интересны, но и полезны для детей и подростков, потому что они воспитывают ответственность и готовят ко взрослой жизни.

Организовать самоуправление в школе достаточно сложно, но зато в жизни учеников и учителей появилось общее дело, за успех которого в ответе каждый, кто взял на себя ответственность!

Просмотров: 111 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2016  »