Кто вы?

Главная » 2019 » Май » 13 » День Победы

8 мая 2019 г. по улицам с. Канавка состоялось шествие «Бессмертного полка».

Шествие «Бессмертного полка», посвященное 74-й годовщине Великой Победы, – удивительно красочный, торжественный праздник. Кажется, что чувством патриотизма, любви к Родине, здесь наполнен даже воздух в этот день. На Центральной улице села состоялось построение участников шествия – воспитанников детского сада «Радуга», работников учреждений и организаций, жителей села, которые несли фотографии односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В центре села – памятник воинам-землякам, павшим в годы войны. В этот день все пришли на митинг к этому памятнику, чтобы почтить память погибшим. Жители нашего села не забыли, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне нашим односельчанам.

Митинг состоялся сразу после шествия. Все почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с войны, оставшись вечно молодыми в памяти и сердцах их близких и родственников. В знак благодарности, выражая дань памяти и почтения всем погибшим в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов и венков к памятнику тружеником тыла, почётным жителем Александрово-Гайского района Калиевой М. И., сыном ветерана войны Байбаковым М. Д., ветераном педагогического труда Масловой Т. И.. У обелиска учащимися школы с. Канавка был организован почетный караул.

Затем все были приглашены в сельский клуб на праздничный концерт, организованный СДК. Ведущий праздничного концерта – Ерментаев Т. М. предоставил слово заведующей сектором № 2 по решению вопросов местного значения Бижановой З. К., которая поздравила всех жителей села с праздником Великой Победы и обратилась к ветеранам со словами благодарности: «…Мы перед вами в неоплатном долгу. Желаю вам крепкого здоровья, чтобы вы долгие годы были с нами, чтобы молодые брали с вас пример».

Из уст учащихся школы, учителей, работников СДК прозвучали стихи и поздравления всем ветеранам, труженикам тыла.

Хочется, чтобы День Победы оставался самым трогательным, самым душевным праздником для каждого жителя нашего маленького села. Ведь никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Просмотров: 21 | Добавил: Ruma | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »